Tribuna/Футбол/Блоги/Маноэль забил за матч столько же, сколько за сезон. Мелиа по прежнему непобеждаем в сериях пенальти

Маноэль забил за матч столько же, сколько за сезон. Мелиа по прежнему непобеждаем в сериях пенальти

Автор — Slevin.Kelevra8
27 октября, 14:40
Маноэль забил за матч столько же, сколько за сезон. Мелиа по прежнему непобеждаем в сериях пенальти

Ред Буллс в 14 раз подряд вышли в плей-офф. Это рекорд для всех мужских спортивных клубов США. Тем не менее, РБ самый ненавидимый клуб лиги. В частности, из-за манеры игры. Быки каждую игру превращают в бойню на выживание.

Проблемы РБ хорошо видны по статистическим выкладкам. Будучи 5 командой лиги по Xg они забили всего 36 мячей за сезон, что является 5 же показателем в лиге, но с конца. У них просто нет нападающего способного завершить атаку. Зато они лидеры по отборам и перехватам и больше всех провели времени на чужой трети поля. Высокий удушающий прессинг и голы не благодаря мастерству нападающих, а благодаря большому количеству попыток.

Соперником Быков в предварительном раунде кубка MLS стала Шарлотта. Клуб похожий по стилю (пусть и не такой радикальный), но с забивным нападающим поляком Свидерски впереди.

Перед матчем ньюйоркцы считались фаворитами, но никто видимо не ожидал от них такой прыти.

Уже к 37 минуте хозяева вели 3:0, а герой последнего матча регулярки с Нэшвиллом (реализовавший пенальти в компенсированное время и выведший РБ в плей-офф) Толкин, забил гол красавец со штрафного.

Но главным героем матча стал Элиас Маноэль, забивший в матче ровно столько голов, сколько забил за весь регулярный сезон. Три.

Однако несмотря на крупную победу тренер РБ Лесен обеспокоен.

«У нас проблемы в обороне, из-за которых мы пропустили два необязательных гола. Если мы так будем играть с чемпионом регулярки, вряд ли нас ждет положительный результат»

Команды подошли к матчу в совершенно разных кондициях.

Канзас, если вынести за скобки провальный старт в первых 10 матчах, набрал больше всех очков на Западе. Поворотным пунктом стала игра Пулидо, который после пропущенного из-за травмы прошлого сезона наконец-то нашел свою игру, и возвращение в строй многоопытного вратаря Мелиа. Правда проблемы в обороне у Канзаса все еще достаточно серьезны, чтоб рассматривать его как серьезного претендента на кубок MLS. Даже если не учитывать первые провальные 10 игр Канзас пропускает 1,5 мяча за игру, что больше всех участников плей-офф на Западе.

Сан-Хосе, наоборот, одержал всего одну победу в последних 10 играх и всего 2 победы на выезде за весь сезон. Особенно тревожен этот показатель учитывая, что игру регулярного сезона в Канзасе Сан-Хосе проиграл 0:3. (Правда дома выиграл тоже 3:0).

Такой расклад сил сразу нашел свое отражение на поле.

Канзас весь матч владел инициативой, создал множество моментов у ворот Даниэля, а Сан-Хосе за 90 минут так ни разу и не попал в створ ворот Мелиа

Игра перешла в серию пенальти, где вратарю Канзаса уже пришлось продемонстрировать свое мастерство и напомнить, что за всю свою карьеру он ни разу не проиграл в этом состязании. 7 выигранных серий и ноль проигранных.

«Что касается пенальти, он лучше всех, кого я когда-либо видел» - прокомментировал игру своего вратаря Питер Вермес.

Теперь Канзасу предстоит противостояние до двух побед с чемпионом Запада Сент-Луисом.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты