Tribuna/Футбол/Блоги/Фил Невилл подписался рубить дрова в Портленде до 2026 года

Фил Невилл подписался рубить дрова в Портленде до 2026 года

Автор — Slevin.Kelevra8
7 ноября, 19:30
Фил Невилл подписался рубить дрова в Портленде до 2026 года

А тем временем в Великой и Прекрасной Америке, где продолжаются четвертьфиналы конференций кубка MLS (о которых мы обязательно поговорим чуть позже) для команд, не попавших в плей-офф, наступило межсезонье. А это отличное время назначать новых тренеров.

На этот раз новости пришли из Портленда, который в конце сезона уволил Саварезе и оказался перед необходимостью искать нового рулевого.

Их выбор пал на Фил Невилла, которого подвинули из Интер Майами перед приходом туда Месси. Месси хотел работать со знакомым ему Тато Мартино, а Невилл остался без работы.

Как оказалось не очень надолго.

46-летний англичанин пересек Америку с Юго-Востока на Северо-Запад и остался доволен погодой куда больше похожей на английскую, чем рядом с пальмами Флориды.

Кроме того, Невилл ожидаемо рассыпался в комплементах клубу и болельщикам, в коих он влюбился еще во времена, когда первый раз попал на портлендский стадион будучи помощником тренера в Манчестер Юнайтед.

Однако не все фанаты Портленда рады видеть Фила на тренерской скамейке. Ему припомнили сексистские твиты, которые он писал еще в 2012 году и извинялся за них еще в пору, когда его назначили тренером женской сборной Англии. Пришлось повторить извинения еще раз.

Как бы то ни было, контракт подписан до 2026 года и англичанину предстоит вернуть Портленду их 2021, когда команда играла в финале кубка MLS или хотя бы добрать то очко, которого не хватило в этом сезоне, чтобы забраться в зону плей-офф.

Задачка не из простых, учитывая, что как минимум трое ключевых игроков (нападающие Йимми Чара и Незгода, а также вратарь Ивачич) уже собрались паковать чемоданы.

Как бы там ни было, пожелаем Невиллу нарубить побольше дров в Портленде. Ведь именно там это является самым добрым пожеланием для главного тренера.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты