Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Новый сезон MLS. Даты, ключевые матчи, почему тренер Орландо ненавидит Месси

Новый сезон MLS. Даты, ключевые матчи, почему тренер Орландо ненавидит Месси

Автор — Slevin.Kelevra8
21 декабря, 20:26
Новый сезон MLS. Даты, ключевые матчи, почему тренер Орландо ненавидит Месси

Не успел закончится предыдущий 28 сезон MLS, как лига выкатила полный календарь на новый 29 сезон, в котором по-прежнему примут участие все те же 29 команд.

Посмотрим на ключевые даты и назовем 10 главных игр регулярного сезона. Но начнем со структуры турнира.

29 команд, разбитые на 2 конференции (Восток и Запад) играют по 34 матча (17 дома, 17 на выезде).

15 команд Востока сыграют дважды с каждой командой из своей конференции плюс одну игру с 6 командами Запада.

14 команд Запада сыграют дважды с каждой командой из своей конференции плюс 1 или 2 дополнительные игры с командами из своей конференции плюс по одной игре с 6 или 7 соперниками с Востока.

21 февраля состоится первый матч турнира. Месси выведет Майами на игру против Реала Солт Лэйк.

С 26 июля по 25 августа регулярка прервется на кубок лиг, где снова в борьбе за трофей схлестнутся все представители MLS c командами высшей лиги Мексики.

19 октября последний тур, где сначала одновременно стартуют 7 решающих матчей на Востоке, а вслед за ними 7 решающих матчей на Западе.

Финал кубка MLS (это уже, как вы понимаете не относится к регулярной части сезона, но нельзя не упомянуть) пройдет 7 декабря.

Все матчи (плюс обзоры, аналитику и т.д. и т.п.) можно будет посмотреть по Apple TV. (Ну или на пиратских сайтах, если у вас нет лишней сотки баксов)

А теперь про десять игр, которые из сегодняшнего дня кажутся максимально интересными

Кто бы сомневался, что в первом матче турнира 21 февраля по восточному времени и 22 февраля по всем остальным временам на поле свою команду выведет Великий Месси, которому предстоит Первый Полный Сезон в MLS.

В предсезонке Майами совершит чуть ли не мировое турне (Сальвадор, Саудовская Аравия, Гонконг… Далее везде) дабы порадовать детишек и попродавать футболки, а затем приедет домой сразиться с Реалом из города мормонов, который как никто умеет за счет командной игры обломать кайфы любому фавориту.

Это будет первая официальная игра сезона, так как Майами стартует в лиге чемпионов позже остальных команд (нет, Месси тут не при чем) и еще не успеет выйти на матч континентального турнира

Несколькими днями позднее (так же в первом игровом туре) сойдутся две элитные команды Запада, которые вечно сталкиваются на поздних этапах плей-офф кубка MLS.

В прошлом сезоне Лос-Анджелес преградил Сиэтлу путь к финалу (так бывает не всегда) и вот спустя пару тройку месяцев новая встреча.

Правда черно-золотые будут уже без Кьеллини и скорее всего еще без пары тройки ключевых игроков сезона 2023, а Сиэтл без Лодейро, но скучнее от этого не будет

Первый домашний матч Джона Хердмана в роли тренера Торонто. Харизматичный и запомнившийся многим на чемпионате мира теперь уже бывший тренер сборной командой пришел спасать некогда Великий Торонто.

Команда, которая в период 2016-2019 годы трижды выходила в финал кубка MLS, этот сезон закончила на последнем месте в общем зачете не смотря ни на каких Бернардесков и Инсиньев в составе.

Хердман приди, порядок наведи

Дерби, история которого началась в прошлом (уже) сезоне весьма эмоционально. Обмен победами в регулярной части чемпионата и победа Канзаса в двух матчах в плей-офф.

Фанаты уже ненавидят друг друга, что добавляет перца противостоянию

Еще одно дерби, в историю которого в прошлом сезоне вошел матч в 1\8 кубка лиг. Майами выиграл 2:1 за счет спорного пенальти, а Пареха (тренер Орландо) назвал произошедшее цирком и намекнул на то, что Месси и его команду тащат к трофею. Как и Аргентину на чемпионате мира.

Ну, какая глупость! Ей Богу…

А это не дерби, но все равно будет жарко.

Пару дней назад Калеб Портер возглавил Революшн.

А кто такой Калеб Портер? Это тренер, сначала выигравший (в 2020 году) кубок MLS с Коламбусом, а затем был уволен из него (в 2022 году) и заменен на Нэнси, выигравшим с Коламбусом кубок MLS (в 2023 году).

Теперь Калеб Портер со своим новым клубом (где он заменил легендарного Брюса да святится имя его Арену, уволенного из-за какой-то мутной истории внутри клуба, о коей никто не рассказывает. Но это другая история) приезжает в гости к своему старому клубу, желая естественно показать, что они потеряли в лице двукратного победителя кубка MLS (первый раз был с Портлендом в 2015) променяв его на этого чернож… неопытного специалиста, которому просто пока везет

Ну, тут собственно какие пояснения. El Trafico.

Это противостояние обросло легендами, начиная с дебютного гола Играгимовича в ворота LAFC и последовавшего за этим «Они хотели Златана, я дал им Златана»

Добро пожаловать в Ад!

Это не просто дерби, это матч действующего чемпиона регулярки и действующего обладателя кубка MLS.

Да еще после того, как Коламбус в последней встрече отыгрался в гостях с 0:2 и выбил Цинциннати из плей-офф

Шикарный стадион Атланты, который будет принимать матчи и кубка Америки в 2024 и чемпионата мира в 2026 примет соседей из Нэшвилла за несколько туров до окончания сезона и кто знает, не будут ли к этому моменту обе команды претендовать на победу в конференции, а то и на чемпионство

А вот это настоящий подарок

Сиэтл-Портленд может и не главное сегодня дерби лиги, но самое старое и заслуженное. И оно в календаре стоит на День Принятия Решений. Если даже обе команды к этому моменту решат свои вопросы с выходом в плей-офф, то все равно они будут бороться за право играть на домашнем поле в первом матче или может быть даже за победу в Конференции. Или чемпионате.

Хотя, о чем я? Это же Портленд.

Собственно вот. Осталось каких-то два месяца. А пока последим за подготовкой команд к сезону.

Другие посты пользователя

Все посты