Tribuna/Футбол/Блоги/Большая битва блогеров/Бульбассико - Эпизод 1 - «Скрытая угроза»

Бульбассико - Эпизод 1 - «Скрытая угроза»

Неспокойные времена настали для синеокой Республики. В голову молодого правителя прокрадываются темные мысли, согласно которым массовые мероприятия должны быть запрещены. В стремлении понравиться правительству футбольная Федерация потыкает темной стороне и прикладывает максимальные усилия для того, чтобы отвязать зрителей от стадионов. В то время, как члены высшей лиги сражаются за выживание, на вершину взбирается молодой рыцарь джедай.

Автор — Sersa
25 апреля 2015, 10:20
7

Внимание! Все персонажи вымышлены, поэтому любое совпадение с реально существующими людьми считать просто совпадением.

***

Сквозь шар для переговоров с потусторонним миром на молодого правителя смотрит оранжевое око властелина темных сил. Томным голосом беседует тьма:

- Теперь, когда тебя избрали в правление Республики нужно приложить все усилия для того, чтобы искоренить силу Джедаев.

- А в чем сила, брат?

- У Джедаев есть свои сферы влияния, в которых постоянно тренируются войска. Они проводят тренировочные бои на различных планетах. Так они поддерживают свою скрытую армию и контролируют главный ресурс любого правителя - жителей.

- Но как! Где войска рыцарей?

- Ох, как же ты еще молод! Рыцари Джедаи завуалировали тренировки и пропаганду под массовые мероприятия, которые называются футбол. Главная сила - фанаты. Это такие бойцы, которые верой Джедаев воспитываются с раннего возраста и в случае определенных обстоятельств с легкостью объединяться для защиты интересов Рыцарей Света.

- Но как остановить эти сектантские школы по тренировки воинов?

-Этот вопрос нужно будет решать тебе самому. Мне пора! Какой-то маленький карапуз лезет к вулкану.

***

Молодой падаван с планеты Батуин впервые победил в высшей лиге. После церемонии в зале рыцарей ему вручили звание рыцаря Джедая. Правитель увидел в новом Джедае зачатки темной силы и решил взять под свое крыло. В тронном зале столицы Республики состоялась встреча, где правитель не скупился на эпитеты:

- Рад, что в нашей Республике появляется новая сила, которая дарит интригу нашему первенству. Я чувствую в тебе могущество и готов всячески помогать твоему развитию.

- Это для меня честь - получить одобрение самого правителя. Готов к любому сотрудничеству.

***

Благодаря рыцарю Джедаю на Батуине строится мощная команда, которая спустя небольшой промежуток времени вновь побеждает в высшей лиге. Начинается тотальное главенство Батуина на вершине. Так, благодаря добрым намерениям Джедая начинается эпоха по устранению войск, контролируемых рыцарями света. После первых успехов на межгалактических соревнованиях, в секту Батуина обращается все больше жителей из других регионов Республики. Даже в столице появляются отщепенцы исповедующие новую веру.

Главная задача Правителя была не дать возможности верованиям Батуина перерасти в фанатизм. Тогда на стол советниками темного Лорда был впервые положен секретный документ “Клон по имени “Кузьмич”. Согласно протоколам этого документа, новые фанаты должны быть абсолютно одинаковы по поведению и не представлять из себя никакой силы. Документ был подписан и приведен в исполнение. Так на трибунах появились первые Кузьмичи.

***

Правителю приснился сон, в котором с ним разговаривал Властелин тьмы, который уже много лет не выходил через шар на связь:

- Здравствуй, мой друг. Давно с тобой не виделись.

- Куда вы пропали? - спрашивал правитель на берегу болота под пасмурным, почти черным небом.

- Маленький карапуз смог уничтожить артефакт, бросив его в жерло вулкана. Благодаря этому кольцу Я мог править в ином мире. Теперь моя сила спит и нет возможности выйти на связь.   Сегодня Я воспользовался древней техникой разговоров во сне. Твой разум достаточно силен, чтобы поговорить со мной. Как там твой Джедай с Батуина? Еще не догадался про твою темную сторону?

- Нет, он по прежнему широко шагает с благими намеринями.

- Отлично! Теперь тебе нужно уничтожить последний оплот светлой силы в столице. Как это сделать решай сам. Больше не могу говорить мои силы истощены.

Правитель еще долго стоял под черным небом в раздумьях. Как вдруг тучи разошлись и на звездном небе показалась вторая луна, только механическая. У нее был один огромный кратер, который медленно поворачивался в сторону Правителя. Зеленая вспышка и земля вокруг начинается загораться синим пламенем. На крике ужаса “ЗВЕЗДА СМЕРТИ” сон оборвался.

Спустя несколько месяцев на Батуине была заложен первый камень в строительство "звезды смерти", которая должна была положить конец войскам Джедаев.

***

Во время строительства происходило много событий, много обещаний лилось с трибун. Джедаям обещали новую арену в столице. Потом проект закрылся. Но как только была открыта “Звезда смерти” упал последний оплот Джедаев. Под видом реконструкции рыцарский зал был сметен с земли. Остался последний шаг до объявления Джедаев вне закона.

***

Среди Рыцарей Джедаев существует очень древняя легенда, что на свет появится великий иной, который окончит великое противостояние света и тьмы. Как закончится это противостояние будет зависеть только от того, какую сторону  выберет великий иной.

  Всем спасибо! Мира и добра!Фото и текст: google поиск по картинкам + редактор изображений KRITA + "Творческая мастерская Александра Налетко"

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

На своей шкуре
18 апреля 2015, 20:16
18
В ожиданий борьбы!
16 марта 2015, 23:54
14
В погоне за модой
16 марта 2015, 23:47
10
Все посты