Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Торпедо» добило «Днепр», но свои проблемы еще не решило

Минское «Торпедо» добило «Днепр», но свои проблемы еще не решило

Борьба за место в «вышке» будет очень серьезной.

Автор — Spirit of Shankly
11 ноября 2018, 20:38
4
Минское «Торпедо» добило «Днепр», но свои проблемы еще не решило

Борьба за место в «вышке» будет очень серьезной.

Минское «Торпедо» в воскресенье сделало то, к чему все давно шло – отправило «Днепр» в первую лигу. В столице у могилевчан не было ни шанса. В самом начале матча торпедовцы заработали право на пенальти, который спокойно исполнил Сергей Русак.

А затем настало время Седрика Куадио. Ивуариец под конец сезона набрал неплохой ход и отметился дублем в матче с аутсайдером. Оба мяча африканец забил после рандеву с голкипером.

Эти два гола позволили Куадио выйти на первое место в списке бомбардиров «черно-белых», хотя в команде Седрик появился лишь в конце лета.

«Днепр» возвращается в первую лигу. А вот вторая команда, которая будет понижена классом, пока неизвестна. Наибольшие шансы опуститься в «пердив» имеются все у того же минского «Торпедо», «Луча» и «Смолевичей». На данный момент выше всех находятся именно «автозаводцы» – преследователи отстают на один балл. Календарь у всех трех команд очень интересный. У торпедовцев матчи с сильными и пока еще мотивированными «Торпедо-БелАЗ» и минским «Динамо». А у «Луча» и «Смолевичей» по игре с фаворитом (БАТЭ и «Шахтер» соответственно) и очная встреча в последнем туре, которая вполне может стать битвой за «вышку».

Другие посты блога

Все посты