Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Когда нет настроения после поражения. Тренер отстрелялся на пресс-конференции за 8 секунд

Когда нет настроения после поражения.

Автор — Бэзавы Кіт
21 июня 2020, 08:44
1

Вчера в Бресте местные динамовцы принимали футболистов «Городеи». Неожиданно первым счет в матче на 28-й минуте открыл нападающий «сахарников» Сергей Архипов. Но уже буквально через минуту Артем Милевский с метра вколотил ответный гол. Хотя дальше забивали только хозяева, у городейцев еще были голевые моменты: удару Байдука не хватило считанных сантиметров, а Павлючек и Саичич два раза попали в штангу в самом конце матча.

Скорее всего, эти многочисленные нереализованные моменты и привели в уныние главного тренера «Городеи» Олега Радушко (хотя не стоит забывать и про финансовые проблемы клуба). Наставник пришел на послематчевую пресс-конференцию грустным или сильно уставшим. После представления его журналистам от пресс-секретаря Нины Кононюк, Радушко выдал спич на 8 секунд – и был таков:

- Проиграли матч «Динамо Брест» 3:1. Хочу поздравить их с победой. В принципе – все.

Уточнений из зала не последовало, видимо, все было понятно и без слов. Хотя для коуча «Динамо», у журналистов вопросы нашлись, Сергей Ковальчук провел в зале больше двух минут.