Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Сиваков вынес из пустых рукой, а Климович вытащил пенальти – так «Оренбург» не пропустил при 0:0 и взял победу

...

Автор — Алесь Коваль
13 августа 2020, 18:00

Интересная командная работа.

12 августа в матче «Оренбурга» и «Алании» в ФНЛ ключевые эпизоды случились в самом начале второго тайма. В первом из них главными были белорусы в составе хозяев – на 50-й минуте после сэйва Андрея Климовича Ислам Машуков добивал уже в пустые ворота, но Михаил Сиваков отбил мяч рукой прямо с линии. Судья показал красную и назначил пенальти, но все было не зря – Климович потащил удар Батраза Хадарцева.

Ну а через пару минут в борьбе в штрафной «Алании» судья увидел еще одно нарушение и поставил еще один 11-метровый. Артему Кулишеву удалось забить.

Вскоре удаление случилось и у «Алании», а Андреа Чуканов забил второй гол хозяев. В итоге «Оренбург» выиграл 2:0 и после трех туров занимает единоличное первое место в турнрной таблице ФНЛ, куда только вылетел из РПЛ. Отрадно, что Климович пока в чемпионате не пропускал.

Фото на главной, видео: «Оренбург»