Tribuna/Хоккей/Блоги/О том о сём/Михаил Захаров: ««Юность» ни разу не проигрывала «Динамо» как до, так и после его ухода в КХЛ»

Михаил Захаров: ««Юность» ни разу не проигрывала «Динамо» как до, так и после его ухода в КХЛ»

Столичное хоккейное дерби в винтажных фотоснимках

Блог — О том о сём
28 июля 2017, 01:50
Михаил Захаров: ««Юность» ни разу не проигрывала «Динамо» как до, так и после его ухода в КХЛ»

Столичная хоккейная команда "Юность-Минск" начала первую игру в "Кубке Минска" с победы над местным "Динамо". Пять шайб за матч пропустил вратарь КХЛовского клуба Степан Горячевских. На 15 минуте реализовал большинство игрок "Юности" Виктор Туркин, распечатав ворота "Динамо". Счёт 2:0 сделал защитник Климен Претнар. Спустя три минуты Егор Шарангович подставляет клюшку после броска Евгения Лисовца, сокращая отставание динамовцев на одну шайбу. В середине матча оба соперника поражают ворота друг друга: у "Юности" отличился нападающий Андрей Михнов, а через 30 секунд Егор Шарангович оформляет дубль. В третьем периоде Михаил Плотников с передачи Павла Медведева завершает контратаку "2 в 1" и расправляется с Горячевских. Последний удар наносит Максим Парфеевец. Матч завершился со счётом 5:2. 

Главный тренер хоккейного клуба "Юность-Минск" Михаил Захаров подчеркнул, что команда ни разу не проигрывала "Динамо" как до, так и после его ухода в КХЛ. На вопрос, в чём заключается рецепт побед, Михаил Михайлович ответил:

Тщательное изучение соперника. Большинство динамовцев мы и так хорошо знаем: Матерухин, Волков, Степанов, Китаров - все воспитанники "Юности", плюсы и минусы их хорошо известны. Готовились под каждого игрока. Хотя всё равно при равной игре нам где-то повезло."Динамо" очень здорово добавило.

Михаил Захаров:

Вопрос перехода Игоря Брикуна не прорабатывался. Просто Мильчаков, наш основной вратарь, получил серьёзную травму, второго у нас нет. Чтобы дать сегодня бой, поговорили с руководством. Обратились в "Гомель", где работает наш воспитанник Хмыль, тот помог без проблем. Брикун из белорусских хоккеистов - вратарей, как я вижу, сейчас "№1". Он, Горячевских, Мильчаков - вот кандидаты в сборную. Брикун переиграл всех. 

 

28 июля "Юность-Минск" на площадке Чижовка-Арены сразится с московским "Динамо". Встреча начнётся в 19.00. 

Другие посты блога

Blank title. Fix it!
18 июля 2017, 20:03
Все посты