Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусь Сегодня/Мины на футбольном поле

Мины на футбольном поле

Пять из 14 команд, принявших старт в чемпионате Украины, не могут играть дома. Донецкие «Шахтер», «Металлург» и «Олимпик», мариупольский «Ильичевец» и луганская «Заря» начали скитания по городам и весям. А что еще им оставалось, если СМИ переполняют сообщения одно ужаснее другого. Вот что, например, рассказал о своем стадионе гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов: «Одна из мин попала в нижние ряды седьмого сектора. Осколками повреждено табло, есть три пробоины. Произошел разрыв мины на футбольном поле. Образовалась...

Автор — sbby
30 июля 2014, 12:00

Пять из 14 команд, принявших старт в чемпионате Украины, не могут играть дома. Донецкие «Шахтер», «Металлург» и «Олимпик», мариупольский «Ильичевец» и луганская «Заря» начали скитания по городам и весям. А что еще им оставалось, если СМИ переполняют сообщения одно ужаснее другого. Вот что, например, рассказал о своем стадионе гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов: «Одна из мин попала в нижние ряды седьмого сектора.

Осколками повреждено табло, есть три пробоины. Произошел разрыв мины на футбольном поле. Образовалась воронка размером полтора метра и глубиной около 20 сантиметров. Из–за осколков — борозды различной длины». Какой футбол в такой ситуации? Но ничего — играют.

Вот только... Полтавская «Ворскла» вышла на матч против киевского «Динамо» на следующий день после того, как неизвестные расстреляли мэра Кременчуга и одновременно президента «Ворсклы» Олега Бабаева. Он был убит выстрелом в грудь недалеко от собственного дома.

После долгих препирательств в Украине решили провести обыкновенный двухкруговой чемпионат. Главными претендентами на победу называют известные клубы — «Шахтер», киевское «Динамо», «Днепр». Но с некоторых пор у белорусских болельщиков появился свой фаворит — Михаил Сиваков. Летом он перебрался из «Гомеля» в одесский «Черноморец» и в первом туре отыграл от звонка до звонка против дебютанта лиги — донецкого клуба «Олимпик». Так что за «Черноморцем» будем тоже смотреть пристально.

Антон СЕРЕБРОВ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Делегат Светлана
30 июля 2014, 12:02
Слабых бьют
30 июля 2014, 11:59
«Партизан» на мели
30 июля 2014, 11:42
Все посты