Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/💣 Россия в отборе на ЧМ-2022: справились с Мальтой, впереди Словения!

💣 Россия в отборе на ЧМ-2022: справились с Мальтой, впереди Словения!

Описание главных событий 27 марта: ⚽ РОССИЯ - СЛОВЕНИЯ, СЕРБИЯ - ПОРТУГАЛИЯ, ЧЕХИЯ - БЕЛЬГИЯ.

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
26 марта 2021, 15:41

РОССИЯ - СЛОВЕНИЯ, 27 МАРТА В 17.00

Несмотря на победу над Мальтой (3:1) в первом туре квалификации, сборная России не впечатлила.

Команда Станислава Черчесова создала мало моментов, а во втором тайме и вовсе отдала инициативу. Возможно, россияне не настроились на Мальту, поэтому не показали максимум.

Словения же преподнесла главную сенсацию первого игрового дня. Команда Матьяжа Кека дома обыграла Хорватию (1:0) – главного фаворита группы H. Полузащитник хозяев Санди Ловрич открыл счет уже на 15-й минуте. После гола словенцы играли вторым номером и удержали минимальное преимущество.

СЕРБИЯ - ПОРТУГАЛИЯ, 27 МАРТА В 22.45

На старте квалификации Сербия провела матч-концерт против Ирландии.

«Орлы» много атаковали, но и допускали ошибки в обороне, позволяя создавать моменты у своих ворот. Итог – победа сербов со счетом 3:2 и один из самых результативных матчей первого игрового дня.

Португалия же дома обыграла скромный Азербайджан, но минимально. И единственный гол в матче защитник гостей Максим Медведев забил в свои ворота. Но счет не должен вводить в заблуждение. Португальцы нанесли 29 ударов по воротам и создали множество опасных моментов. Видимо, это был просто не их день.

ЧЕХИЯ - БЕЛЬГИЯ, 27 МАРТА В 22.45

В первой встрече квалификации ЧМ-2022 Чехия играла с Эстонией, ослабленной из-за коронавируса.

На карантин перед матчем угодили 15 футболистов и главный тренер прибалтов. Чехи спокойно расправились с соперником, забив 6 голов уже к 55-й минуте. Уверенная победа, но точно ли она говорит о силе команды?

Бельгия, занимающая 1-е место в рейтинге ФИФА, на классе разобралась с Уэльсом (3:1) на своем поле. Гости открыли счет в матче, но удар Харри Уилсона так и остался единственным попаданием в створ для валлийцев. После пропущенного мяча команда Роберто Мартинеса перехватила преимущество и спокойно убрала менее сильного соперника.

Крупная победа над обескровленной Эстонией не говорит о том, что Чехия сможет бороться с топ-сборной.

ИСТОЧНИК: SPORTCLAN.