Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/Челси — Ливерпуль: в эффектном противостоянии Тухеля и Клоппа!

Челси — Ливерпуль: в эффектном противостоянии Тухеля и Клоппа!

Описание главных событий 14 - 18 мая: «Челси» — «Ливерпуль», «Айнтрахт Франкфурт» — «Рейнджерс».

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
14 мая 2022, 10:47
Челси — Ливерпуль: в эффектном противостоянии Тухеля и Клоппа!

Кубок Англии

«Челси» — «Ливерпуль». 14 мая в 18:45 МСК

14 мая в финальном матче Кубка Англии встретятся два легендарных британских клуба — «Челси» и «Ливерпуль». Поединок пройдет на нейтральном стадионе «Уэмбли», и в этот раз нас ждет противостояние практически равных по силе соперников. В текущем сезоне клубы уже трижды встречались на поле, и по итогам основного времени каждый из этих матчей закончился вничью.

Для «аристократов» Кубок Англии остается самым главным турниром в конце сезона, поэтому после победы в полуфинале над «Кристал Пэлас» коллектив сразу начал готовиться к предстоящему финалу. Что касается «Ливерпуля», он был вынужден расходовать силы на матчи ЛЧ и АПЛ, поэтому к финалу подойдет изрядно уставшим. К тому же, на днях получил травму Фабиньо — звездный полузащитник «красных». Конечно Клопп успел заверить, что к финалам бразилец успеет восстановиться, но пока никаких гарантий нет. В предстоящем матче фаворитом считается «Ливерпуль», но как видим, не все так однозначно.

Финал Лиги Европы

«Айнтрахт Франкфурт» — «Рейнджерс». 18 мая в 22:00 МСК

18 мая состоится финальный матч Лиги Европы, в котором встретятся немецкий «Айнтрахт Франкфурт» и шотландский «Рейнджерс». Поединок пройдет на нейтральном стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в испанской Севилье. Пятая команда минувшей Бундеслиги уверенно прошла групповой этап ЛЕ, а потом просто блестяще себя показала в плей-офф, где вопреки всем прогнозам и ожиданиям смогла выбить «Барселону».

На самом деле, матчи против каталонцев оказались для «орлов» довольно сложными и завершились с общим счетом 3:4. Шотландцы в этом сезоне тоже порадовали. На первом этапе они удивительно легко выбили одного из главных фаворитов турнира — дортмундскую «Боруссию», а в полуфиналах разделались с «РБ Лейпцигом». Правда, в первом матче против немцев «Рейнджерс» проиграли 1:0, но затем проявили настоящую волю к победе и буквально вырвали путевку в финал со счетом 3:1 в ответном матче. В грядущем противостоянии сложно определить фаворита, поскольку оба коллектива в этом сезоне играют за гранью ожидаемого.

Источник: SPORTCLAN.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты