Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/Полуфиналы Суперкубка Испании 😎

Полуфиналы Суперкубка Испании 😎

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
11 января 2023, 17:28
Полуфиналы Суперкубка Испании 😎

Реал Мадрид — Валенсия, 11 января в 22:00

Мадридский «Реал» борется за чемпионство в Ла Лиге. Подопечные Карло Анчелотти потерпели всего два поражения за 16 туров, однако одно из них случилось на прошлой неделе: сливочные на выезде уступили дерзкому «Вильярреалу» (1:2). Из-за этой осечки «Реал» опустился на второе место и отстал от лидирующей «Барселоны» на три очка. Предстоящая игра с «Валенсией» в полуфинале Суперкубка Испании — отличный повод порадовать болельщиков и доказать, что поражение в чемпионате — нелепая случайность.

Прошлогодний финалист Суперкубка «Валенсия» в этом сезоне звезд с неба не хватает и идет на 11-м месте в Ла Лиге. В девяти последних матчах «летучие мыши» одержали всего две победы. Подопечные Дженнаро Гаттузо пребывают в кризисе, апогеем которого стало поражение в прошлом туре Примеры от аутсайдера «Кадиса» (0:1). В преддверии полуфинала Суперкубка за «Валенсию» тревожно.

Сливочные по полной отыграются на «Валенсии» за осечку в чемпионате.

Бетис — Барселона, 12 января в 22:00

«Бетис» удачно начал год: сперва без труда разобрался с «Ибицей Ислас Питиусас» (4:1) в Кубке Испании, а затем победил «Райо Вальекано» (2:1) в Ла Лиге. Успех в матче с «пчелами» и осечки конкурентов позволили подопечным Мануэля Пеллегрини забраться на четвертое место в Примере. «Бетис» мало пропускает (13 мячей за 16 матчей), показывает хороший футбол и имеет все шансы закончить сезон в зоне Лиги чемпионов.

«Барселона» возглавила Ла Лигу по итогам 16-го тура. Сине-гранатовые воспользовались осечкой «Реала», победили на выезде «Атлетико» (1:0) и оторвались от преследователя на три очка. Подопечные Хави пропустили в Примере поразительно мало — всего шесть голов. При этом по забитым голам «Барса» идет в лидерах.

С любой другой командой «Бетис» мог бы побороться, но «Барселона» слишком сильна.

Источник: SPORTCLAN

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты