Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/«Исходя из названия, «Ислочь» — это что-то кисленькое». Российские комментаторы впервые знакомятся с белфутболом в своем шоу

«Исходя из названия, «Ислочь» — это что-то кисленькое». Российские комментаторы впервые знакомятся с белфутболом в своем шоу

Хьюстон, у них проблемы.

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
23 марта 2020, 09:51
2
«Исходя из названия, «Ислочь» — это что-то кисленькое». Российские комментаторы впервые знакомятся с белфутболом в своем шоу

Высшая лига Беларуси сейчас — футбольный чемпионат №1 в Европе. Пока весь остальной футбольный мир борется с коронавирусом, белорусский футбол ловит момент и расширяет границы своего влияния. Матчи белорусской «вышки» теперь транслируют не только на родине, но и в России с Украиной. Порой трансляции получаются очень забавными, а зарубежные комментаторы откровенно кайфуют от самого процесса. Константин Генич и Роман Нагучев, отработав свои поединки, не дадут соврать.

Выходя в эфир, российские комментаторы держались довольно уверенно, возможно в этом им помогли шпаргалки по чемпионату Беларуси, любезно подготовленные редакцией «Трибуны». Складывалось впечатление, что комментаторы из соседней страны частенько имеют дело с нашим чемпионатом и время от времени почитывают хотя бы новости белфутбола. Однако их первое знакомство с белорусским чемпионатом, на самом деле, случилось совсем недавно в ютуб-шоу под названием «Коммент.Шоу», где ведущие Константин Генич, Роман Гутцайт, Денис Казанский и Нобель Арустамян, по сценарию передачи, обсуждают злободневные футбольные темы, шутят и делятся своим мнением на ту или иную тему связанную с футбольной повесткой. 

В последнем выпуске тем для обсуждения в связи с коронавирусом, очевидно, осталось немного, поэтому настало время для белорусского футбола. Знакомство получилось эпичным. 

По традиции, все началось с неправильного названия самой страны, к этому мы уже привыкли. В главной роли Нобель Арустамян (отметка 25:37)

Однако косяк коллеги быстро поправил главный российский комментатор нашего чемпионата Константин Генич (отметка 25:54).

Дальше под горячую руку комментаторов начали попадать непосредственно белорусские клубы. Первый пострадал главный ньюсмейкер тура — «Энергетик-БГУ». Внезапно, стараниями Романа Гутцайта, он превратился в «Энергетик-ГБУ» (отметка 26:08)

Затем Константин Генич неожиданно устроил переворот в белорусском футболе и лишил брестское «Динамо» чемпионского титула прошедшего чемпионата, одновременно короновав минское (отметка 26:14)

Естественно, все это действо не могло обойтись без неправильных ударений. На этот раз жертвой российских комментаторов стал гродненский «Неман». Отличился вновь Нобель Арустамян (отметка 27:14)

За гродненскую дружину вступился Гутцайт и поправил коллегу (отметка 27:30). Голос за кадром и вовсе удивил всех, выдав белорусский вариант произношения (отметка 27:36).

Далее дошло дело и до аналитики. На повестке дня оказался поединок «Ислочи» и «Немана». Константин Генич начал отталкиваться от названия домашней команды, сравнив его с «чем-то кисленьким» (отметка 27:42)

Однако Денис Казанский неожиданно прервал анализ данной встречи. Всему виной внезапный интерес к «Городее». Погуглив, ведущие наткнулись на прозвище команды «сахарники». Данный факт, естественно, был обречен на троллинг. (отметка 28:17)

Обсуждение постепенно перетекло к прогнозу на матч «Городеи» и «Витебска», где фаворит определялся не самым спортивным методом. В качестве сильных сторон команды из Витебска был приведен «Славянский Базар» (отметка 29:03).

В общей сложности анализ первого тура белорусского первенства занял у российских комментаторов около четырех минут, однако приколов и ошибок за этот короткий промежуток набралось достаточно. В заключении, Арустамян подвел черту под обсуждением и посоветовал наслаждаться моментом (отметка 29:38)

Источник: Коммент.Шоу

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты