Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Самый стильный человек белорусского футбола #прямосейчас. Фото

Самый стильный человек белорусского футбола #прямосейчас. Фото

Юрий Крот вновь выделяется на общем фоне. На этот раз в позитивном ключе.

11 апреля 2015, 23:13
20
Самый стильный человек белорусского футбола #прямосейчас. Фото

Юрий Крот вновь выделяется на общем фоне. На этот раз в позитивном ключе.

В прошлом году высшая лига познакомилась с главным тренером «Слуцка» Юрием Кротом. Юрий Михайлович оказался многогранной личностью. Поначалу он устроил не обоснованную гневную отповедь молодому журналисту. После стал участников скандала на национальной почве. А затем получил пару штрафов от нанимателя и успокоился. Стало даже как-то обидно и скучно.

При этом возглавляемый Кротом «Слуцк» оставил у большинства впечатление симпатичной команды, которой хочется сопереживать. В том числе, по причине финансовой адекватности, присущей клубной политике. Никаких золотых гор и задержек. Все четко и здраво. В межсезонье «сахарники» не только разбирались с последствиями матча-призрака и собирали группу англоязычных поклонников по причине латинского написания названия своего клуба, но и проводили неплохую подписную кампанию, став в итоге еще крепче. Правда, это не помогло им стартовать в новом розыгрыше чемпионата с победы. Очень уж хочется солигорскому «Шахтеру» устроить БАТЭ вырванные годы, а Николаю Янушу задоминировать всех защитников лиги.

Правда, команде не стоит огорчаться. Все же жеребьевка кинула ее в первом туре под суперсложного соперника, который до того уже провел три официальных матча, полностью разогревшись. К тому же «Слуцк» весьма неплохо смотрелся на поле стадиона «Строитель». Как и ее главный тренер на бровке того же поля. Крот выглядел образцова. На фоне массовых треников и олимпиек Юрий Михайлович смотрелся просто здоровски. Хороший пример для коллег. На работу как на праздник.

Поспорить с Кротом может только наставник «Немана» Сергей Солодовников.

Хотя нет, джемпер спорный. Так что Крот выигрывает.

В общем, весна в цвету. Улыбайтесь, наряжайтесь и смотрите белфутбол. Первый тур ЧБ-2015 приятно порадовал событийностью. 

Фото: Олег Некало, Кирилл Павлович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты