Tribuna/Футбол/Блогі/Беларусский футбол/Лаптев забил везде, в БАТЭ матерились, а ВАР не помог. Как Борисов опять крупно получил в еврокубках

«Бл#, кто у них забил?»

Аўтар — bytribuna com
24 жніўня, 23:46
4

24 августа БАТЭ серьезно отдалился от попадания в группу Лиги конференций. Борисовчане провели первый матч в столице непризнанного режимом Лукашенко Косово против чемпиона этой страны «Балкани».

Хотя встреча начиналась позитивно для БАТЭ. На десятой минуте Денис Лаптев, не опуская мяч на землю, принял передачу от Владислава Малькевича, а вторым касанием поразил ворота «Балкани». В текущей еврокубковой квалификации нападающий успел забить во всех трех турнирах. Теперь у Лаптева 3+2 по «гол+пас» в пяти матчах еврокубков-2023/24.

Косовары, владевшие преимуществом на протяжении всего матча, на гол Лаптева ответили четырежды. Три мяча футболисты «Балкани» забили со стандартов. До перерыва после подачи с углового отличился Байрам Яшаница, выигравший борьбу у Малькевича и Руслана Хадаркевича. В семи еврокубковых матчах текущего сезона БАТЭ удалось не пропустить лишь однажды.

В Telegram-канале борисовчан «На жоўта-сіняй хвалі» автора гола рассмотрели не сразу, а админ на эмоциях перепутал, кому отправляет сообщение.

Второй стандарт «Балкани» реализовал на 58-й минуте. После подачи со штрафного Блеарт Толяй с линии вратарской расстрелял Андрея Кудравца – 2:1.

Через девять минут Толяй в быстром контрвыпаде оформил дубль. После взятия ворот болгарский рефери обратился к ВАР, но на повторах офсайда не увидели.

Под занавес поединка счет 4:1 на табло зажег Арменд Тачи. После розыгрыша углового защитник дальним ударом отправил мяч в ворота БАТЭ. Борисовчане получили по четыре и больше голов в четырех из пяти последних матчей.

Ответная игра состоится 31 августа. БАТЭ примет «Балкани» в венгерском Мезекевешде.