Tribuna/Футбол/Блогі/Беларусский футбол/«Неман» проиграл минскому «Динамо»: болельщики не помогли (опять начудили в протоколе), вратарь привез, Савицкий просил пенальти

Теперь между Минском и Гродно 6 очков.

Аўтар — bytribuna com
17 верасня, 20:48
8

21-й тур чемпионата Беларуси закрылся, возможно, главным матчем осени. Минское «Динамо», в отсутствие дисквалифицированных из-за перебора желтых карточек Сергея Политевича и Артема Быкова, сумело одержать стратегически важную победу над «Неманом». Гродненцам не помогла даже поддержка около тысячи болельщиков, на автобусах приехавших из Гродно и на протяжении всего матча легко перекрикивавших столичную публику. Всего, если верить протоколу, на трибунах «Динамо» собралось 9200 зрителей (вторая посещаемость сезона после «Динамо» Минск – «Шахтер» с 10910 зрителями). Картина заполняемости стадиона перед стартовым свистком заставляет сомневаться в достоверности предложенной цифры.

Также зрителей удивили большие зеленые щиты, установленными за обоими воротами. Дело в том, что завтра на «Динамо» начнутся съемки фильма о российском футболисте Федоре Черенкове. При монтаже картины на щиты наложат графику. Ранее съемки велись на стадионе «Локомотив» в Барановичах.

Хозяева открыли счет на 9-й минуте – и не без помощи гостей. Константин Руденок выпустил мяч из рук во вратарской, а Душан Бакич воспользовался оплошностью голкипера. Так черногорец забил в третьем матче подряд за «Динамо».

«Неман» сумел ответить лишь после часа игры. Это Сергей Карпович ударом головой замкнул навес на дальней штанге – 1:1.

Однако спустя три минуты динамовцы ответили. Гол россиянина Даниила Зорина, арендованного у московского «Спартака», оказался решающим в матче.

До финального свистка гродненцы дважды требовали у арбитра назначить пенальти. Например, на 90-й минуте гости были уверены Александр Селява сыграл рукой в собственной штрафной. Однако повторы больше говорят, что этим скорее всего занимался Павел Савицкий, эмоционально отреагировавший на эпизод (отметка 6:08).

Победа со счетом 2:1 позволила «Динамо» оторваться от «Немана» уже на шесть очков. Правда, у Гродно матч в запасе.