Капитанская

Интервью с капитаном команды «Лайт-Компани» - Русланом Колодинским

Блог — Все о БФПЛ
Автор — БФПЛ
26 апреля 2017, 16:56
Капитанская

Капитанская - это интервью с капитаном или заместителем капитана команды-участницы БФПЛ. Во время интервью мы будем узнавать, как и чем живут капитаны, а также их команды. Узнаем их впечатления о прошедших событиях, спросим о будущем и многое другое. Дебютирует в рубрике "Капитанская" Руслан Колодинский - капитан команды ЛФК «Лайт-Компани».

 - Привет, Руслан. Расскажи о себе и о своем знакомстве с футболом?

- Привет. Руслан, 24 года. Родился в Минске. В возрасте 6 лет переехал с родителями в Столбцы. Футбол полюбил с того момента, когда с отцом впервые посмотрел матч Лиги чемпионов. Как сейчас помню, это была памятная игра «Спартака» против лондонского «Арсенала», который в то время имел «звездный» состав. Игра проходила в «Лужниках». «Красно-белые» одержали победу со счётом 4:1! Помню, что от радости батя своими криками разбудил всех соседей, хоть мы и жили в частном доме. С тех пор я полюбил эту игру и московский «Спартак». Буквально через несколько дней я узнал у одного из одноклассников, как попасть в футбольную секцию и уговорил папу меня туда сводить. Таким образом и началась моя карьера. В Столбцах хорошая ДЮСШ. Многие с кем я начинал тренироваться в данный момент играют в Первой лиге РБ. Также есть пару ребят, играющих в Высшей лиге! В жизни моей было много переломных моментов, после которых «забивал» на футбол. Также мне мешало не очень хорошее здоровье. Проблемы со спиной с раннего возраста повлияли на моё увлечение компьютерными играми. Я 6 лет просидел в «контре» (Counter-Strike Source, прим.), но, стоит признать, добился неплохих успехов, поиграв за сборную cтраны на чемпионате Европы! В какой-то момент жизни понял, что увлечение компьютерными играми - бессмысленное занятие. Начал потихоньку возвращаться в футбол. Естественно, что ни о каком профессиональном уровне речи быть и не могло, слишком много воды утекло (улыбается), поэтому бегаю в удовольствие. Где-то на любительских турнирах по мини-футболу, где-то по футболу.

- Какие были впечатления от первых тренировок в ДЮСШ?

- Ну, первое впечатление было не лучшим. Мой тренер, который всю жизнь трудился в ДЮСШ, много внимания уделял физической составляющей, приходилось много бегать и после каждой тренировки ходить в качалку. Но, хочется признаться, что со временем стало понятно, что данные усилия были во благо мне. Сейчас же я и пятую часть от тех нагрузок не выдержу.

- Всем командам из БФПЛ интересна ваша команда. Расскажи о ней?

- Я могу час рассказывать о нашей команде (улыбается), но постараюсь коротко. Чего не отнять у ребят, так это желания играть и наслаждаться футболом. Я считаю, что это главное в футболе. Касаемо недостатков, думаю, это физическое состояние и психология. К сожалению, сложно найти к каждому подход и что-то в человеке поменять. Можем после двух голов в свои ворота просто посыпаться. Также с организационными вопросами есть проблемы. Все одноклубники готовы ездить. А, к примеру, форму или манишку за пару рублей приобрести не могут. Все горят желанием сыграть в БФПЛ, но сделать фотографии для заявки не могут! Ну то ладно, думаю, это решаемо. Со многими ребятами из команды вместе играем на турнирах по мини-футболу. Последние 2 года играли в любительской лиге в Минске. Успехов нигде не было. Находились в середине турнирных таблиц. По этой причине моя команда и является загадкой (улыбается). Мы можем как доставать мешок из своих ворот, так и обыграть кого-нибудь. Это первый сезон в БФПЛ. Думаю, что будет очень здорово, если поборемся за топ-5!

- Расскажи подробней про ваше участие в минской ЛФЛ? О лидерах в команде?

- Явных лидеров в команде нет. Ребята играют примерно на одинаковом уровне. Если у кого-то все хорошо с видением поля, то у второго, при отсутствии этого компонента, развита «физуха». О составе сложно говорить. Производилась большая ротация состава, половина основы менялась перед каждой игрой. Мне сложно что-то говорить, так как я часто работал, когда парни играли, либо просто где-то пил с друзьями или отдыхал. А ездил я примерно раз в пять туров, поэтому сложно что-то говорить.

 - Вы в курсе, что в первом туре вам предстоит играть с «Восходом», который является лидером любительского футбола в Барановичах? 

 - Если откровенно, то нет. О ваших командах у нас столько же инфы, как и у вас о нашей (улыбается). Ну, получим мешок и больше не приедем. Шучу (улыбается). Посмотрим. Я реалист, поэтому прогнозирую, что в первые 15-20 мин сыграем на равных. Ну а дальше будет видно (улыбается). В первую очередь я получаю удовольствие от футбола, если проиграем в первом туре, тогда выиграем во втором или третьем. Это футбол. Без поражений не бывает побед.

 - Как-нибудь готовитесь к сезону? Вам явно будет тяжело в первом матче, т.к. вы не провели ни одного товарищеского матча на СК «Дубово-спорт».

 - С этим соглашусь. Будет тяжело, но на первый тур нам хотя бы всем доехать, разнюхать, как там у вас. Есть ли манишки зеленого цвета (смеется). Сыграть и в следующий раз быть более раскованными!

 - А какие в целом ожидания от чемпионата, кроме желания попасть в 5-ку?

 - Ну, смотри, меня случайно кто-то добавил в друзья «Вконтакте», так я и узнал о БФПЛ. Почитав о ней, я понял, что с организацией у вас в 14 раз все лучше, чем в ЛФЛ. С одним судьей-организатором, который не может за всем следить. Рассказал всем своим о Барановичах (БФПЛ). Около двух месяцев искал ребят, чтобы подать полную заявку. Поэтому ожидания очень большие. Как-то давно я говорил тебе. Наверное, месяца 2-3 назад, когда все еще только начиналось, что я верю в организацию на высочайшем уровне. Поэтому не подведите, ребята! (улыбается)

 - К сожалению, участия в минской ЛФЛ не принимал, поэтому сравнить тяжело, но мы постараемся вас не подвести (улыбается). Думаю, что у вас также все получится и мы вместе проведем отличный чемпионат.

 А тебе и твоей команде желаем шикарно провести время на поле, а также за его пределами. Ну и выполнить свои задачи (улыбается).

 - Спасибо за интервью. Приятно было пообщаться. Что ж, увидимся в Барановичах. На шикарном СК «Дубово-спорт»!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты