Блог — Все о БФПЛ
Автор — stsep
1 мая 2017, 18:13

Открытие новой лиги - дело серьёзное. Кроме очевидных вещей, типа боязни разговоров "да кто они такие", "а я лучше по старинке", "а вот я в советские годы, эх!"; существует масса нюансов, на которые внимания не обращаешь при планировании - они вылазят непосредственно во время. Думаю, ещё тур или два и всё станет стабильным, выработанным и отлаженным.

Открывали тур команды, которым прочили разные полюса в таблице: «Авиазавод», думающий о верхней строчке и «Альфа», желающая не быть последней. Заводчане решили не жалеть студентов: набрали "очко" из блэкджека - 21:0. Больше всех активничали Илья Калько (2+5) и Андрей Болбат (2+4). Зачёт пока не принят и студенты ждут пересдачи во встрече с «Янг Бойз».

Предварительным голосованием "матчем тура" была выбрана встреча «Узноги - Янг Бойз». И читатели не ошиблись: борьба была более чем равной по всем статистическим показателям. Стыки были жёсткими, чему подтверждением стали пять карточек, выписанных игрокам судьёй. В итоге, чуть более повезло "узноговцам" - 4:2.

Встреча, которую ждали, чтобы узнать: кто ж это такие, эти «Лайт-Компани»? На фоне сильнейшей барановичской команды этот вопрос прояснился не полностью. Первый тайм гости провели очень собранно и лишь проведший очень хороший матч левый защитник «Восхода» Павел Бурбицкий красивым обводящим ударом заставил капитулировать вратаря гостей Сергея Грабуна, до этого справившегося с пятком опаснейших ударов. Но рестораторы умеют прибавлять после перерыва, что продемонстрировали и в этот раз. И дело даже не в удалении и пенальти: счёт тогда был уже крупным. "Световой" команде в следующем туре предстоит "принимать" «Рекорд» и там они смогут расчитывать на что-то большее, нежели 0:9 от чемпиона.

Во стрече «Рекорда» и «Депо» ожидалась борьба. Так и было в первом тайме, но более длинная скамейка деповчан после перерыва методично раскачала оборонительные потуги «Рекорда» - 1:7.

В принципе, равной игры ожидали и в матче «Темп» - «КБ ФК Барановичи». Но первый блин аматоров вышел-таки комом. Правый фланг темповца Виталия Романовского не давал продохнуть защите клуба болельщиков, впереди толкался Алексей Демьянец, очень старательно подыгрывал Андрей Савчук, огрехи в обороне подчищал "заведующий" Рауф Гасанов, а когда не справлялись и они, вратарь Сергей Каплунов брал пенальти... Это просто был не день «КБ ФК Барановичи».

Но не счётом 0:8, не классной игрой перечисленных и не упомянутых игроков запомнился этот матч. Он запомнился умопомрачительной и беспрецедентной для любительского футбола поддержкой, оказанной приезжей команде. Около пятидесяти человек зажигали трибуны и болели за своих при счёте 0:8!