Второй тур в БФПЛ. Его описание и статистика.

Блог — Все о БФПЛ
Автор — stsep
11 мая 2017, 16:21

В первый уикенд мая состоялся второй тур в Барановичской футбольной Премьер-Лиге. Болельщики с нетерпением ждали матч «Авиазавод» - «Восход», который должен был дать ответ на вопрос: кто сильнее прямо сейчас? Однако, жаждущим придётся немного подождать: команды настолько прониклись пиететом друг к другу, что решили перенести сей важный матч.

В такой ситуации, матчем тура стала встреча «Депо» с «Темпом», поэтому, пренебрегая хронологией, начнём с неё. Команды «запрягали недолго»: уже на второй минуте Андрей Аникин, вышедший на непривычной позиции нападающего, замкнул фланговый прострел. «Депо» не стало смущаться такому неожиданному началу, и вскоре создало несколько  опасных моментов. Казалось, ещё чуть-чуть и калитка, охраняемая Сергеем Каплуновым, откроется. Но у футбольной фортуны были свои планы на этот матч. Проведший классную встречу центральный полузащитник «Темпа» Андрей Гляд перед уходом на перерыв «прошил» ближний угол ворот Сергея Сидорова. После перерыва скамейка деповчан и вовсе «выпала в осадок» после гола Андрея Савчука. Возродить интригу на несколько минут смогли голы Олега Русакевича и Сергея Нарчило. Однако, всё тот же Савчук, а затем  и Дмитрий Грико проверили «рыбацкие навыки» второго вратаря деповчан Александра Сенько. Итог – 5:2. Очень содержательная игра в исполнении «жёлто-синих» и неплохая реализация: из семи ударов в створ, целых пять коснулись сетки. А «Депо», как показалось, заслуживал чуть лучшей участи, нежели крупное поражение.

Рабочая суббота не помешала столбцовским гостям собрать состав, которому под силу обыграть «Рекорд». По голевым ситуациям «Лайт-Компани» превзошла соперника, и, благодаря хет-трику заработанному Павлом Грибовским, сумела одержать победу с запасом, хотя счёт и может ввести в заблуждение – 3:2. У проигравших дублем отметился Яков Ярмольчик.

Воскресная встреча «Альфы» и «Янг Бойз» не состоялась по причине неявки студентов. Перспективы команды неясны и явится ли «Альфа» на следующую игру – неизвестно.

«Янг Бойз» же решил не терять игровой тонус и сыграл с «Восходом». Сенсации не случилось и «Восход» одержал победу 7:0, а форвард Евгений Хиневич после покера в этой встрече возглавил реестр голеадоров.

Во встрече «КБ ФК Барановичи» и «Узног» примечательными стали два момента. Первый момент – это участие в матче дозаявленного перед туром Сергея Гайкова. К слову, Сергей выручил в нескольких голевых эпизодах. Второй момент – «гекса-трик» или шесть голов Ислама Гуйджанова, которого нападающим назову с натяжкой. «Узноги» празднуют вторую победу, на сей раз 8:0. А «болельщики» проигрывают с тем же счётом, что и туром ранее, только о стабильности и классе говорят не в таких случаях. А внушительная «торсида» снова поддерживает и верит в скорое окончание безголевой и безочковой серии «аматоров». И, субъективно, предпосылки для этого есть.

В следующем туре нас ждёт противостояние «раздосадованных» деповчан и разыгравшихся «Узног» с Исламом Гуйджановым. Приходите поддержать дорогие Вам команды в спорткомплекс «Дубово-спорт».