Капитанская

Интервью с капитаном команды «Депо» - Денисом Воронко

Блог — Все о БФПЛ
Автор — БФПЛ
6 мая 2017, 15:04
Капитанская

Капитанская - это интервью с капитаном или заместителем капитана команды-участницы БФПЛ. Во время интервью мы будем узнавать, как и чем живут капитаны, а также их команды. Узнаем их впечатления о прошедших событиях, спросим о будущем и многое другое. Сегодня в гостях у нас Денис Воронко - капитан команды ЛФК «Депо».

- Привет, Денис. Вот мы и на связи. Ты являешься капитаном команды-старожилы любительского футбола города. Расскажи нам про свою команду?

- Привет. Спасибо. Очень приятно слышать такие слова о моей команде. Она появилась ещё до образования футбольной любительской лиги г. Барановичей. Мы собирались и играли футбол между дворами на ПТУ-61. Когда образовалась любительская лига, мы начали выступать, борясь за самые высокие места. Считаю, что из-за частой ротации состава хороших результатов мы не достигли. Ну а наивысшее достижение – 3 место и финал Кубка ЛФЛБ! В этом сезоне много новичков. Команда готова бороться за призовые места.

- А как ты стал капитаном?

- Капитаном стал просто. Я собирал и собираю команду с самого её образования. В первом сезоне мне было всего 15 лет, поэтому я не был капитаном, т.к. посчитал, что более взрослые ребята могут принести больше пользы команде. Но уже через сезон я решился и забрал капитанскую повязку. С тех пор и являюсь капитаном.

- В 16 лет стать капитаном. Почётно!

- Тут нет никакого почёта, просто очень люблю свою команду. Делал и делаю всё, чтобы она развивалась и не расформировалась

- Это большое дело. Какие у вас цели на этот сезон и к чему команда стремится?

- Новая лига, новое поле. Парням пока что трудно привыкнуть к нему. У нас огромный выбор состава, если быстро сыграемся и определимся с костяком команды, то, думаю, мы можем рассчитывать на высокие места. Буду настраивать команду на победу в каждом матче.

- Какие впечатление оставил стартовый тур?

- Своя команда оставила после первого тура только положительные результаты, особенно второй тайм игры с «Рекордом». Большой выбор состава повлиял на исход матча! 

От организации и судей остались хорошие впечатления. Судьи отработали без единой ошибки и споров каких-то серьёзных не было. А организация матча и наличие работающего табло чем-то напомнило Лигу чемпионов! (смеётся). 

- Ваша команда всегда считалось боевой и неуступчивой. В чем секрет?

- Секрет очень прост. Со средними командами мы почему-то менее мотивированные, а вот с сильными соперниками, наоборот, команда всегда настраивается серьёзно. Ребята играют до последней секунды. Глаза у всех горят! Будем стараться показать свой лучший футбол и в этом сезоне.

- У вас игра с «Темпом» завтра. Как будете настраиваться? Разговор с командой  перед матчем или что-то другое? Матч обещает быть боевым!

- Состав будет близок к идеальному. Главное расставить ребят на правильные позиции и объяснить, как играть с каждым игроком соперника. Заведу ребят! Глаза будут гореть! В моей команде решает воля к победе и честь команды.

- Кого-то опасаетесь из игроков «Темп»?

- Команда сплочённая и сыгранная. Много ребят из футзальной команды «Адреналин», которая хорошо проявила себя в минувшем сезоне. Этих ребят, думаю, в первую очень нужно опасаться. Они сыграны, физически и психологически подготовлены. В общем-то говоря, сыгранный и боевой состав собрал Виталик Кучура. Ребята будут бороться до конца.

- Кто в команде лидер на поле и за ее пределами, когда капитана нет на игре?

- Сейчас практически все лидеры команды на травме. Поэтому на данный момент Антон Юрчик - лидер. Он же и главный юморист.

- А кто самый в команде самый серьёзный? (улыбается)

- Даже и не знаю кого назвать самым серьёзным.

- Вспомни самый интересный матч «Депо» в истории?.

- Даже вспомню точную дату этого матча - 08 июня 2014 года. Матч против «Трика»! После первого тайма мы проигрывали 0:3, но в перерыве я сделал несколько замен и поменял ребят позициями. В итог мы вырвали победу со счётом 4:3. Эти 3 очка были важны для нас. Именно в том сезоне мы   стали призёрами чемпионата.

Шикарная память!

- Да, много было хороший матчей, но этот особенный.

- Камбэки всегда особенны. Да и ещё с сильными командами. В команде есть какой-нибудь ритуал перед матчем или что-то в этом духе?

- Новый сезон, новые привычки и ритуалы. В этом сезоне пока что ничего особенного нет.

- А в прошлых сезонах?

- Были необычные празднования голов. Также собирал команду в круг. Перед матчами делали командное фото. На этом, пожалуй, всё.

- Почему у вас не задалась предсезонка?

- Опять же скажу, что дело в ротации состава. Опробовали новые схемы, плюс ко всему многие ребята впервые в жизни играли на искусственном покрытии. К нему трудно привыкнуть.

- Да, поле не совсем привычно. Да и любительская лига в Барановичах впервые проходит на искусственном покрытии.

- Будем привыкать и стараться.

- Какой матч в сезоне ждёте больше остальных. Есть ли для вас принципиальные соперники?

- Ждать? Особо никого не ждём, да и принципиальных соперников нет. Но хочу отметить, что всегда красивыми получаются матчи с «Восходом». Будет красивая игра. Я вам обещаю!

- Будем ждать 9 тур.

- Ждём!

- Твоя любимая команда?

- В Европе «Манчестер Юнайтед», а в Беларуси, конечно, «Депо» (улыбается).

- Как давно за МЮ болеешь? Почему «Красные дьяволы»?

- Болею с 2006 года! Выбрал МЮ из-за слаженного коллектива с лучшим тренером у руля в истории футбола. Речь идёт о Сэре Алексе Фергюсоне! Команда выходила в любом составе и вырывала победы у самых сильных соперников! После завершения тренерской карьеры Фергюсона команда сильно сдала, но я верил и верю в них по сей день. Они вернутся на прежний уровень обязательно. Если не сегодня и не завтра, то уже совсем скоро!

- Самый значимый игрок в «Манчестере»?

- Лучший в истории - Райан Гиггз! В сегодняшнем МЮ не могу никого выделить.

- Что скажешь о поколении 95?

- Исправлю. Поколение 92! Те ребята выходили и делали всё возможное ради победы. Играли за эмблему на груди, а не за фамилию на майке.

- Проверку прошёл. (смех). Я сам посоветовал бы молодым футболистам посмотреть этот фильм.

- Согласен. Тоже всем рекомендую.  

- Любимый игрок?

- Любимого игрока как такового нет. В детстве нравилась игра Зидана, Роналдиньо и КриРо. Сейчас выделю несколько молодых игроков в МЮ и Европе.

- Расскажи, когда ты выйдешь на поле? Знаю, что ты сейчас восстанавливаешься после травмы.

- Думаю, что не скоро. Базовый курс восстановления я прошёл, а сейчас необходимо активно восстанавливать плечо. Как сказали врачи, лучше не рисковать быстрым восстановлением, возможен рецидив! Поэтому лучше потерплю. Буду помогать своей команде у кромки поля.

- Желаю тебе здоровья. А «Депо» успехов в сезоне

- Спасибо огромное. Удачи вам и БФПЛ. Было приятно пообщаться.

- Взаимно. Есть ли какие-нибудь пожелания одноклубникам и участникам лиги?

- Своим ребятам хочу сказать, чтобы они без остатка выкладывались на поле. Выходили и выгрызали в каждом туре 3 очка. Также пожелаю всем провести сезон без травм. БФПЛ - процветания, командам - успехов и красивых матчей в сезоне. И поменьше травм!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты