Tribuna/Футбол/Блоги/Все о БФПЛ/Сезон здесь. Серия 3. Ренессанс «Альфы»

Сезон здесь. Серия 3. Ренессанс «Альфы»

Итоги 3-го тура БФПЛ.

Блог — Все о БФПЛ
Автор — stsep
17 мая 2017, 13:24
Сезон здесь. Серия 3. Ренессанс «Альфы»

Очередные матчи 13-14 мая состоялись в рамках третьего тура в Барановичской футбольной премьерлиге. Центральным, согласно мнению болельщиков, стал матч между командами «Узноги» и «Депо». Он же первым и состоялся, поскольку встеча «Темпа» и «Лайт-Компани» не прошла из-за несостоятельности столбцовских гостей в собрании полного состава. «Темп» же на несколько часов даже возглавил турнирную таблицу, получив «техническую» победу 3:0, не затратив на это усилий.

В матче тура «Узноги» решили «не откладывать голы в долгий ящик». Несогласованность и технический брак деповчан в зоне защиты и последнего рубежа этому способствовали. А центральный защитник Илья Наскевич к получасу игры «оформил», правда с активной помощью вратаря Александра Сенько, беспрецедентный для лиги «автогольный дубль». Как обычно, активны были легионеры «Узног» Юнус Мусаев и Ислам Гуйзджанов. Последний же, несколько часов даже побыл лучшим голеадором лиги. Итоговый счёт 8:2 в пользу «Узног».

Фото: с мячом форвард «Узног» Мусаев Юнус, отметившийся голевым дублем.

«Альфа», дозаявившая десяток игроков, вышла на игру с «Восходом» с желанием показать, что рано ей выписали путёвку в небытие. Но «рестораторы», значительно превосходя соперника, снова заработали лёгкие три очка, победив 11:0. Однако команда «студентов» показала, что первые голы и очки «не за горами», при случае «огрызаясь» контратаками.

Фото: восстановившийся после травмы защитник «Восхода» Леонид Дощечко не встретил серьёзного сопротивления со стороны «студентов».

Во встрече «Янг Бойз» и «КБ ФК Барановичи» ожидалась уверенная победа «янгов». Но голы не сыпались. То ли «янгам» не хватало изобретательности в атаке, то ли  голкипер «болельщиков» Сергей Гайков поймал «птицу удачи». Время шло, и лишь в концовке, вышедший на замену Андрей Болтик «распечатал» ворота. Итог 1:0, трудная победа «Янг Бойз».

Фото: голкипер болельщиков, ставший лучшим игроком матча, не раз выручал партнёров по команде.

Последними в туре встретились «Рекорд» и «Авиазавод». И, хотя «рекордсменам» удалось отличиться первыми, «авиазаводчане» уже к перерыву вели 9:2. Закончили же со счётом 19:2. Сверхрезультативный полузащитник Илья Калько набрал 3+6 по системе «гол плюс пас», а инсайд Андрей Болбат отметился «септа-триком», забив семь раз.

Фото: с мячом Андрей Болбат, отметившийся «септа-триком». 

В следующем туре «Альфа» встретится с клубом болельщиков, и, обещаю Вам, что кто-то из них обязательно наберёт очки, а то и обе команды. А «Депо» пожелает реабилитироваться за два подряд поражения во встрече с «Янг Бойз». 

Турнирная таблица: 

Статистика матчей: 

БФПЛ в ВконтактеInstagram и YouTube. Подписывайте и узнавайте первыми свежие новости!

Другие посты блога

Все посты