Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Падение, которое напугало всю Беларусь: наша фристайлистка приземлилась лицом в склон

Падение, которое напугало всю Беларусь: наша фристайлистка приземлилась лицом в склон

Это выглядело устрашающе.

Автор — Алесь Коваль
15 февраля 2018, 23:00
12
Падение, которое напугало всю Беларусь: наша фристайлистка приземлилась лицом в склон

Это выглядело устрашающе.

В четверг в олимпийском Пхенчхане начали состязаться фристайлистки. От Беларуси на старт вышли три спортсменки – действующая олимпийская чемпионка Алла Цупер, лучшая среди наших по результатам текущего сезона Анна Гуськова и молодая Александра Романовская, скорее приехавшая не за медалями, а на обкатку. Как раз Романовская всех и напугала. Первый же прыжок в квалификации 21-летняя акробатка исполнила очень неудачно. Романовская приземлялась не в распрямленном состоянии, а в полусогнутом и на кончики лыж. На большой скорости ее бросило вперед – девушка ударилась лицом о склон и заскользила по снегу вниз.

 

Кажется, все обошлось. Романовская сумела самостоятельно подняться. Однако ее попытку судьи не засчитали.

Вторая попытка Романовской обошлась без убойного падения, однако лыжи при приземлении все равно разъехались. В финал олимпийского турнира белоруска не прошла.

Что до остальных наших спортсменок, то Гуськовой хватило одной попытки, чтобы квалифицироваться в финал. У Цупер все было сложнее. При первом приземлении она опрокинулась на склон, зато вторая попытка получилась удачной и проходной. В пятницу медали будут оспаривать две белоруски. Начало финала в 14.00.

Фото: REUTERS/Issei Kato

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты