Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Как благодаря Уткину появился и набрал популярность самый эротический клип о белфутболе

Как благодаря Уткину появился и набрал популярность самый эротический клип о белфутболе

По тексту песни комментатор «сел на стакан», но это его не обидело.

Автор — bytribuna com
20 марта, 14:59
Как благодаря Уткину появился и набрал популярность самый эротический клип о белфутболе

Василий Уткин не только злил беларусов своими выпадами, но и вдохновлял. Вдохновлял в том числе через злость. Кто бы мог подумать, что пожелание Виктору Гончаренко гореть в аду после поражения от «Барселоны» в Лиге чемпионов приведет к созданию одного из самых эротичных клипов в истории беларусского спорта (много ли вы знаете клипов о беларусском спорте и много ли там девушек топлесс?). Рассказываем о композиции, продвижению которой поспособствовал Уткин, хотя по тексту песни из-за успехов БАТЭ он «сел на стакан».

– Идея сделать песню и клип BATE GOT THE POWER! в ответ Уткину родились у участников беларусской группы SWITTER BOYS после того, как БАТЭ пробился в групповой раунд Лиги чемпионов-2012/13 и обыграл там «Лилль» с «Баварией». За год до того российский комментатор разнес Виктора Гончаренко после неудачного матча с «Барселоной» в сильнейшем клубном турнире Европы. На сегодня у клипа 169 тысяч просмотров на YouTube.

– Группа SWITTER BOYS – фрик-проект, в который вошли друзья различных беларусских музыкантов, бэк-вокалист группы J:Морс Владимир Позняк, а также бэк-вокалист рэпера Серёги Владимир Грамма. SWITTER BOYS появились в 2012-м и просуществовали несколько лет. Проект некоммерческий, создавался ради удовольствия и делался в свободное время без цели заработать и раскрутиться. При этом группа участвовала в национальном отборе на «Евровидение»-2014 и заняла третье место.

– Группа названа в честь популярного в 1990-х свитера «Бойз».

Недавно примерно в таком же свитере записал вирусную песню в стиле ретро беларусский исполнитель Дмитрий Савьян, который выступает в Польше под псевдонимом Pan Savyan.

– Текст песни BATE GOT THE POWER! – совместный продукт участников группы, был написал незадолго до съемок в течение 20 минут.

– Изначально клип не собирал много просмотров, но на его появление отреагировал Уткин. В одной из соцсетей он поделился ссылкой на видео, после чего внимание к композиции выросло на несколько порядков. Клип попал в польские спортивные паблики, а затем и в европейские тренды YouTube. В итоге за сутки его просмотрели 150 тысяч раз. Часть клипа была показана на канале Eurosport в программе Watts (подборка смешных роликов, связанных со спортом).

– С авторами ролика связывались телепродюсеры из России и предлагали поучаствовать в съемках. Но при условии, если БАТЭ в третьем туре Лиги чемпионов обыграет «Валенсию». Испанцам беларусы проиграли – группа SWITTER BOYS на съемки не попала.

– По итогам 2012 года ролик вошел в топ-10 самых просматриваемых видео в Беларуси на YouTube.

– БАТЭ активно репостил клип у себя в соцсетях. На чествовании по итогам 2015 года для борисовского клуба выступала группа J:Морс, и с Позняком фотографировались игроки и работники БАТЭ, так как запомнили его по участию в клипе BATE GOT THE POWER!

– Съемки клипа проходили на студии дизайнера Яна Карпова. Все было снято в течение суток, все сцены – с первого дубля. После понадобилось несколько дней на монтаж. Сценарий клипа заранее не писался, всё в ролике – чистая импровизация.

– Расходы на клип были минимальными – пришлось заплатить только на боди-арт. Когда понадобились шарфы БАТЭ, то продавец в магазине, узнав для чего нужна атрибутика, отдал ее бесплатно. Остальной реквизит – имущество участников группы и Карпова.

– Снимавшиеся топлесс девушки были найдены через соцсети, обычные беларуски, которые не связаны ни с модельным бизнесом, ни с БАТЭ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты