Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Первое интервью таинственного спонсора «Крумкачоў»: максимально короткий пересказ

Первое интервью таинственного спонсора «Крумкачоў»: максимально короткий пересказ

Армянский инвестор готов вкладываться в белорусский футбол.

Автор — Алесь Коваль
28 февраля 2018, 20:01
22
Первое интервью таинственного спонсора «Крумкачоў»: максимально короткий пересказ

Армянский инвестор готов вкладываться в белорусский футбол.

В это межсезонье «Крумкачы» повисли на волоске. У клуба накопились серьезные долги, да еще и с документацией проблем уйма. Федерация футбола настолько осерчала, что не хочет в принципе допускать «воронов» к процедуре лицензирования.

«Крумкачы» не сдавались и говорили о спонсоре, который решит все проблемы. Его имя долгое время держалось в секрете, и можно было даже подумать, что это какая-то мистификация, но нет – в среду «Крумкачы» «предъявили» инвестора. Точнее, он сам себя предъявил, дав интервью порталу TUT.BY.

Коротко пересказываем тезисы выступления:

Ваге Мартиросяну 26 лет, он армянин. С 3-4 лет любит футбол, мечтал стать футболистом, но в городе, где рос, не было условий для тренировок. Впрочем, решение инвестировать в «Крумкачы» – не детская мечта, а намерение зарабатывать (да-да, это реально). В прошлом году Мартиросян познакомился с Денисом Шунто и с тех пор является болельщиком команды.

Откуда деньги? Сейчас Ваге владеет семейным бизнесом в сфере торговли и оказания услуг на территории Армении, других стран СНГ и Европы. В максимально короткие сроки Мартиросян намерен погасить клубные долги (для этого не нужны месяцы), размер бюджета на сезон-2018 – 600 тысяч долларов. У бизнесмена нет претензий к АБФФ, федерация поступает по закону. Тем не менее, Ваге надеется, что «Крумкачоў» допустят к лицензированию. Чтобы управлять клубом, Мартиросян намерен переехать в Минск, пока же он бывает в Беларуси наездами.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты