Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Тайна черного пакета «от «Крумкачоў» для члена комитета АБФФ: что вообще произошло?

Тайна черного пакета «от «Крумкачоў» для члена комитета АБФФ: что вообще произошло?

Полудетективная история в Доме футбола.

Автор — Tribuna.com
2 марта 2018, 20:00
41
Тайна черного пакета «от «Крумкачоў» для члена комитета АБФФ: что вообще произошло?

Полудетективная история в Доме футбола.

В пятницу прошло заседание Комитета по статусу и переходам АБФФ. Обсуждали на заседании, что делать с «Крумкачамі». Клуб серьезно задолжал игрокам и тренерам за прошлый сезон, и за это схлопотал запрет на регистрацию новых футболистов. От состава почти ничего не осталось, а ведь на носу матчи за Кубок. Комитет, видя положительную динамику, мог снять санкции («Крумкачы» заявляли о том, что начали гасить долги).

К сожалению поклонников столичной команды, санкции не были сняты. Наоборот, их продлили на две недели, да еще сняли с клуба два очка. Сообщение об этом появилось на официальном сайте АБФФ. Впрочем, самое неожиданное в новости – рассказ о том, что «неизвестное лицо» пыталось передать одному из членов комитета по статусу и переходам «привет от воронов» накануне заседания.

– Руководство Ассоциации «Белорусская федерация футбола», а также члены других юрисдикционных органов АБФФ уведомлены о возможных провокациях, – говорится в сообщении.

Дополнительных подробностей об инциденте не сообщается, однако нам удалось кое-что узнать. По словам источника, знакомого с ситуацией, произошло следующее.

В четверг после обеда в Дом футбола пришел некто и сообщил вахтеру, что хочет кое-что передать одному из членов комитета АБФФ по статусу и переходам. «Кое-что» находилось в черном пакете. Вахтер оставлять у себя пакет не захотел и предложил подняться с передачей в кабинет, чтобы вручить ее лично – получатель вроде как должен был находиться на месте. Двери кабинета оказались заперты, но у вахтера был с собой ключ. Он открыл двери – и увидел внутри кабинета того самого члена комитета, для которого и принесли передачу, – тот работал запершись. Что-либо принимать от незнакомца член комитета не захотел, а услышав, что это «привет от воронов», и вовсе свернул беседу. Что за «привет» был в пакете, так и осталось загадкой.

В контексте белорусского футбола существует уже устойчивая ассоциация со словом «вороны» – «Крумкачы». Привет от воронов – привет от «Крумкачоў»? В клубе, находящемся на грани краха, прокомментировали ситуацию:

– Мы совершенно не в курсе, что это такое, и были в шоке, когда прочитали эту новость, – был лаконичен пресс-секретарь «Крумкачоў» Роман Шевцов.

Фото (носит иллюстративный характер): krumka.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты