Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Поддержка Украины на спортивных аренах: «Барселона» с «Наполи» против войны, сине-желтый флаг на матче россиян, послание Путину в Литве

Поддержка Украины на спортивных аренах: «Барселона» с «Наполи» против войны, сине-желтый флаг на матче россиян, послание Путину в Литве

Автор — Сабiна Алiева
25 февраля 2022, 10:10
Поддержка Украины на спортивных аренах: «Барселона» с «Наполи» против войны, сине-желтый флаг на матче россиян, послание Путину в Литве

24 февраля Россия начала атаковать территорию Украины. Пограничная служба Украины заявила, что около пяти утра российские войска при поддержке Беларуси атаковали территорию Украины в районе, где сходятся границы трех стран (со стороны Беларуси – юго-восток Гомельской области). Также очевидцы сообщают о взрывах в районах крупнейших украинских городов – Киева, Харькова, Днепра, Одессы, а также других местах на территории страны, причем далеко не только на востоке страны, но и в крайне западных Луцке и Ивано-Франковске. Российское Минобороны заявило, что ракетный обстрел идет по военной инфраструктуре, объектам ПВО и авиации Украины.

На деле ракеты не разбираются, кого убивать – а с разных сторон, в том числе с территории Беларуси, на Украину также напали российские солдаты. Цель режима Путина ясна – захват контроля над крупнейшими городами и Киевом и установление в Украине марионеточной «власти». Для этого его войска готовы стрелять по украинским атомным электростанциям (такие угрозы уже есть). За первый день атаки погибли 137 украинцев.

В день нападения в мире проходило немалое количество спортивных матчей. На них в самых разных странах выступили в поддержку Украины и против войны. 

В Каунасе в матче баскетбольной Евролиги «Жальгирис» – «Реал», где хозяева убрали соперников 68:47.

Развязавшего войну Путина тоже не забыли.

Внимание! Видео ниже содержит мат. Строго 18+!

Фанаты норвежского клуба «Буде-Глимт» устроили акцию в поддержку Украины во время матча Лиги Конференций против «Селтика». Норвежцы выиграли и прошли в 1/8 финала.

Украинские цвета на матче российского клуба: «Зенит» приехал на матч Лиги Европы к испанскому «Бетису» и вылетел из турнира. Украинского защитника петербуржцев Ярослава Ракицкого не выпустили на поле.

 

Матч ЛЕ «Наполи» – «Барселона» начался с совместного построения команд с плакатом «Остановите войну».

Чешская «Славия» вышла на матч против «Фенербахче» в Лиге конференций в футболках «Мы с Украиной». Капитанскую повязку на эту игру надел украинец чешской команды Тарас Качараба. «Славия» выиграла и прошла в 1/8 финала.

Показали себя и сами украинцы. Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский дважды забил «Олимпиакосу» в ЛЕ, а свой первый мяч отпраздновал в футболке «Нет войне в Украине». Итальянская команда выиграла и прошла в 1/8 финала.

Женская команда «Прометей» из Днепропетровской области вышла на матч четвертьфинала Еврокубка против турецкого «Мерсина» с украинскими флагами. Конечно, играть в такой ситуации трудно. Украинки уступили 67:86.

Мужская сборная Украины играла с Испанией в квалификации ЧМ. Украинцы проиграли 74:88, но после матча испанская арена аплодировала игрокам с флагом.

Была поддержка и вне спортивных арен. Украинец «Манчестер Сити» Александр Зинченко и его жена Влада вышли просто на городскую акцию.

В Instagram порыв одноклубника поддержал бразилец Фернандиньо, который много лет провел в донецком «Шахтере».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты