Tribuna/Хоккей/Блоги/О духе времени/Бывший сотрудник «Крумкачоў» откровенно обсуждает секс – узнал у священника, что это дар Божий, и даже назвал свой размер

Бывший сотрудник «Крумкачоў» откровенно обсуждает секс – узнал у священника, что это дар Божий, и даже назвал свой размер

...

Автор — Tribuna.com
21 августа 2022, 15:00
4
Бывший сотрудник «Крумкачоў» откровенно обсуждает секс – узнал у священника, что это дар Божий, и даже назвал свой размер

В середине августа по беларусским медиа разлетелась текстовая версия разговора с известным беларусским ксендзом Вячеславом Борком на неожиданную для церкви тему секса. Более того, Борок заявил, что церковь еще от апостола Павла секс поощряет.

«Если человек имеет удовольствие и это удовольствие вписывается в натуру человека и его предназначение, то это соответствует тому, что такое удовольствие имеет свой источник в Боге. Если ты этот дар используешь согласно замыслу Божьему, то он приносит тебе радость, освобождение. Ты достигаешь определенных вершин – это прекрасно», – объяснил священник и добавил: «Костелу нужно обращать внимание, чтобы люди занимались сексом. Вот если они не занимаются, это уже огромная проблема. Не заниматься сексом – зло».

Кроме того, ксендз заверил, что церковь уважает и однополые отношения (хотя и не за них, так как в них нельзя естественным путем зачать ребенка), что секс-игрушки могут «служить для славы Божьей» – и спокойно высказался на тему ролевого переодевания в монахиню: «Если это самый большой грех у человека, то он, может быть, святой». Единственное, что Борок однозначно осудил, помимо абортов (что и так давно известно), – это порно.

В оригинале этот разговор записывали камеры. Полная версия доступна на YouTube (где собрала аудиторию меньше, чем ее перепечатки).

Разговор с Борком – выпуск подкаста «Полчаса кардио», заточенного под обсуждения как раз отношений и секса. Этот проект был запущен больше трех лет назад, а этим лето его переосмыслили – то, что раньше выходило только в аудио и за время трансформации беларусского общества весьма нерегулярно (с лета 2020-го было четыре выпуска за два года), теперь еженедельно появляется в видео. В них поднимаются все темы, о которых часто говорить неловко: что делать с клитором, как часто мастурбировать, почему люди живут с несколькими партнерами. А в одном из выпусков соведущие обсуждали размеры половых органов – и в определенный момент была конкретно, в сантиметрах, названа длина члена спикера, который, как оказалось, в начале сексуальной жизни комплексовал, так как его партнерша сказала, что для нее маловато. Цифры спойлерить не будем – если хотите, включайте видео (отметка 13:41).

Ведут подкаст два покинувших родину беларусских выпускника факультета журналистики БГУ. Анна Перова работала там преподавателем, а еще была редактором и журналистом TUT.BY, в том числе в горячие дни 2020-го. А Максим Паршуто был известен в среде белфутбола: в 2015-м стал SMM-специалистом в «Крумкачах», а в первом для клуба в «вышке» сезоне-2016 являлся пресс-атташе. И даже чуть-чуть игроком: в предсезонке прошел курс «Стать футболистом за 50 дней» и вышел на несколько минут в товарищеском матче свежесозданного дубля клуба. И написал об этом на «Трибуну» – здесь Максим в то время был главным по соцсетям. Спустя пять лет путь бывшего однокурсника с превосходящим успехом повторит Александр Ивулин.

Паршуто – не единственный бывший сотрудник «Трибуны», который прямо сейчас делает интересный проект. Ведь первую половину 2010-х отличные тексты, а особенно интервью о футболе на goals.by/by.tribuna.com выдавал Никита Мелкозеров. Дальше он ушел в Onliner, а осенью 2019-го – весной 2020-го делал проект MelkazeRaw, где начались его видеоинтервью – тогда еще тоже только со спортсменами. Но и тут Мелкозеров решил, что это узко – и начал брать интервью у любых спикеров (впрочем, спортсмены среди них остались) на канал «жизнь-малина». Сейчас это самый популярный канал своего сегмента в беларусском YouTube – больше 100 тысяч подписчиков и стандартно шестизначное количество просмотров, а теперь еще и регулярные выпуски на беларусском языке. И да, кроссовер – в конце 2020-го Мелкозеров приходил в «Полчаса кардио».

Пока что последний выпуск «жизнь-малина» со спортсменом – самбистом из SOS BY Степаном Поповым.

А в чемпионском жлобинском «Металлурге» клубный видеоблог «Внутри стаи» с недавних пор развивает Вадим Кнырко, до 2018-го бывший главным на «Трибуне» по хоккею, потом получивший широкий опыт работы на камеру в ФХБ, а теперь ставший пресс-атташе «волков». За медиа в целом, к слову, в «Металлурге» отвечает еще один некогда автор нашего сайта Иван Грунтов.

Другие посты блога

Все посты