Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/В эпичной драке «Миная» и «Шинника» в Турции мог поучаствовать экс-игрок «Торпедо-БелАЗ». Но он все пропустил, а сейчас гордится теми, с кем работает

В эпичной драке «Миная» и «Шинника» в Турции мог поучаствовать экс-игрок «Торпедо-БелАЗ». Но он все пропустил, а сейчас гордится теми, с кем работает

Скомандовал крикнуть по поводу инцидента троекратное ура.

Автор — bytribuna com
20 февраля 2023, 09:28
1
В эпичной драке «Миная» и «Шинника» в Турции мог поучаствовать экс-игрок «Торпедо-БелАЗ». Но он все пропустил, а сейчас гордится теми, с кем работает

В середине февраля в одном из отелей турецкой Антальи произошла массовая драка между футболистами украинского «Миная» (в 2021-м за клуб из Закарпатья выступал Артем Милевский) и российского «Шинника». По версии второй стороны, несколько представителей «Миная» подошли к начальнику ярославской команды и стали требовать, чтобы тот спел гимн Украины. Мужчина предложил украинцам выйти на улицу и «разобраться раз на раз», однако конфликт прекратили сотрудники отеля. Через некоторое время несколько игроков украинского клуба (это все еще версия россиян) оказались в одном лифте с футболистом «Шинника» и избили его. Когда лифт приехал на нужный этаж, там стояла группа футболистов «Шинника» - между российскими и украинскими игроками вспыхнула массовая драка.

Защитник «Миная» Дмитрий Немчанинов эту версию опроверг, заявив, что невозможно заставить человека петь украинский гимн если он не знает слов, и, в свою очередь, рассказал, что причиной начало конфликта послужило поведение одного из игроков «Шинника». Якобы тот в пьяном состоянии испачкал туалет и начал конфликтовать с сотрудницей отеля – ему сделал замечание нападающий украинской команды. На этой почве будто бы и завязалась драка, которая позже и вовсе переросла в массовую.

На утро в СМИ (в том числе российских) сообщалось, что в драке пострадали четверо игроков «Шинника». Среди травм фигурировали перелом пальцев рук, гематома на лице, сотрясение мозга (на видео один из представителей россиян ползает на четвереньках). Пресс-служба российского клуба поспешило эту информацию опровергнуть, но вот как выглядел игрок ярославцев Артем Семейкин - он рассказывал, что вылетел из своего номера с криком «Слава России» после того, как услышал, что в коридоре кто-то крикнул «Слава Украине».

Оперативно этот эпизод прокомментировал главный тренер «Миная» Владимир Шаран. Он похвалил подопечных за смелость.

– Я чувствовал, что это может произойти, и это действительно произошло. Но я благодарен ребятам и очень рад работать с этими пацанами, которые действительно не боялись, когда их позвали на 3-й этаж, они сразу же побежали, не пошли, чтобы доказать, что Украина сильнее, – сказал Шаран.

А вот реакция главного тренера «Шинника» стала известна совсем недавно. Команду с лета 2021 года возглавляет Вадим Евсеев - бывший игрок «Торпедо-БелАЗ», который отыграл в Жодино сезоне-2011 под началом своего товарища и экс-партнера по московскому «Локомотиву» Сергея Гуренко. В Турции уже тренер Евсеев выступил перед подопечными. Он считает, что «правильных [людей] подобрали в команду» - те дали отпор людям, желавшим «хайпануть».

Также Евсеев сказал, что на видеофрагментах видел, кто из его подопечных «валялся, кто бился», но горд, что его футболисты не отступили.

Сам же экс-защитник жодинцев в конфликте не участвовал, хотя жил в одном крыле отеля с игроками «Миная». В день драки у «Шинника» был выходной, и тренер был занят своими делами.

Несмотря на спич про гордость за игроков, Евсеев за год так ни разу и не прокомментировал войну в Украине, что начали власти России при поддержке режима Лукашенко.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты