Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Стать главной красоткой режимной Беларуси хочет чирлидер с матчей «Динамо» – уже встретилась с Азаренком (не выглядела счастливой) и надела майку с лозунгом Лукашенко

Стать главной красоткой режимной Беларуси хочет чирлидер с матчей «Динамо» – уже встретилась с Азаренком (не выглядела счастливой) и надела майку с лозунгом Лукашенко

Парня нашла в хоккее.

Автор — Сабiна Алiева
28 августа, 13:04
Стать главной красоткой режимной Беларуси хочет чирлидер с матчей «Динамо» – уже встретилась с Азаренком (не выглядела счастливой) и надела майку с лозунгом Лукашенко

В начале сентября пройдет финал конкурса «Мисс Беларусь-2023». Требования к претенденткам – не старше 27 лет, ростом от 172 сантиметров, отсутствие браков в биографии, татуировок, пирсинга и детей. Ну и, конечно, лояльность к режиму – ведь за мероприятие отвечает режимное ТВ. Все тщательно отобранные 24 финалистки конкурса, из которого не раз попадали в «арбузные» группы Александра Лукашенко, уже на камеру облачились в майки с цитатами диктатора – где-то он даже изображен с пресловутым автоматом без рожка.

Одну из маек с надписью «Будет очень интересно» примерила на себя 18-летняя Елизавета Казак. 176-сантиметровая студентка БГЭУ часто бывает на спортивных событиях – это ее практически работа: Казак входит в состав чирлидинговой группы Time Out. Но пока на это времени нет – девушка, для которой участие в «Мисс» было «детской мечтой», говорит, что с 9-10 утра до 18-20 вечера каждый день работает над подготовкой ко дню конкурса. В подготовку входит не только привычная для модельных соревнований программа. Так, пришлось слушать лекцию от одиозного беларусского пропагандиста Григория Азаренка. На ней, судя по фото, Казак была не очень весела – впрочем, как и многие ее соперницы.

Впрочем, на конкурсное фото в купальнике время организаторы все-таки тоже выделили.

Что касается спортивной деятельности Казак, то тут ей приходится «болеть» за множество команд – Time Out выступает на матчах футбольного минского «Динамо», хоккейной «Юности», гандбольного СКА, различных сборных Беларуси, и этим список не ограничивается.

А иногда приходится надевать не только яркие наряды, но и военную форму с красно-зеленой бутоньеркой – так что с режимными атрибутами у Казак давно никаких проблем.

В анкете Казак на сайте лукашенковского ТВ говорится, что чирлидинг для финалистки «Мисс» – «мощная поддержка спортсменов, поднятие командного духа и создание атмосферы для всех вовлеченных», а спорт, мол, «укрепляет взаимоотношения целых народов». Но танцевать доводится все больше на мероприятиях по сплочению режимов – например, на фоне плаката о «единстве» автократий в Беларуси, России и Китае.

В спорте Казак нашла не только занятие, но и парня – это 18-летний беларусский хоккейный вратарь Павел Мойсевич.

Мойсевич играл в системе «Юности», а сезон-2021/22 провел в команде Беларусь U-18 в Д2 чемпионата страны. Затем уехал в Россию, где из «Сочи» после пяти матчей за фарм из МХЛ «Капитан» был неожиданно обменян в СКА. В системе питерского клуба за сезон Мойсевич отыграл всего ничего – четыре матча за «СКА-Неву» в ВХЛ и девять в сумме за «СКА-1946» и «СКА-Варяги» в МХЛ. Сейчас вратарь числится в составе последней команды, которая переименована в «Академию СКА-Юниор» и переведена под Москву.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты