Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/После нового видео подписчики Милевского требуют спасти ему жизнь – предлагают рехаб или работу в селе, в шоке от окружения чемпиона Беларуси

После нового видео подписчики Милевского требуют спасти ему жизнь – предлагают рехаб или работу в селе, в шоке от окружения чемпиона Беларуси

«Потом будете на могиле стоять».

Автор — bytribuna com
16 сентября, 13:00
4
После нового видео подписчики Милевского требуют спасти ему жизнь – предлагают рехаб или работу в селе, в шоке от окружения чемпиона Беларуси

15 сентября на странице чемпиона Беларуси-2019 с брестским «Динамо», уроженца Минска Артема Милевского появился пост с объявлением о благотворительном аукционе – на торги выставили мяч и майку с автографом экс-футболиста, а все вырученные средства пообещали отправить на «помощь потерпевшим от российской агрессии» в войне, которую с 24 февраля 2022 года продолжает Россия в Украине с использованием территории Беларуси.

В комментариях призвали писать суммы ставок, однако там гораздо сильнее озаботились состоянием 38-летнего Милевского. На видео он, запинаясь, произнес всего пару слов и действительно выглядел плохо – такое обычно бывает или из-за проблем со здоровьем, или из-за алкоголя.

Смотрелось так, что Милевский еле стоял на ногах и, скорее, держался за натянутую майку, а не держал ее, когда подписывал.

В комментариях, конечно, была пара традиционных шуток о «бухом Миле», который за время карьеры как только ни нарушал режим.

Но намного больше оказалось комментариев сочувствия. Люди не понимали, что у Мили за окружение, которое снимает его в таком состоянии и выкладывает в сеть.

Были призывы как-то помочь Артему справиться со своим состоянием, пока не поздно.

С самыми фатальными прогнозами.

Много лайков собрало вот такое предложение.

О том, что Милевский находится в кризисном состоянии, говорится уже давно. В начале 2023-го украинский журналист Сергей Болотников рассказывал: «Я так понимаю, что Милевского очень психологически подбила война. Он ничего не хочет. Мне кажется, у него профессиональная депрессия. Он не может себя реализовать в нынешних условиях». Вторил спортивный комментатор Роман Бебех: «Я с Милевским разговаривал – на него сильно повлияла война, когда он увидел, как бомбят, как умирают люди. Он не хочет снимать контент, считает, что [сейчас] это не важно. Он только отходил от завершения карьеры, началась война – и это еще больше его затянуло в депрессивное состояние. На него влияет все: что прилетает из его родной страны, что родители не понимают». Похоже, ситуацию Артем топит в алкоголе – в не самом приглядном виде уже попадал в несколько локальных конфликтов.

Сам Милевский на свежие комментарии с беспокойством за его здоровье пока не среагировал. Зато в его новом аккаунте, где накануне старта аукциона выложили неслабый ценник на рекламу от экс-футболиста, сообщили, что ставки на лоты растут, хоть и не очень быстро (11 тысяч гривен сейчас равняются 286 долларам).

Возможно, сейчас мы наблюдаем историю о том, как на Милевском и его былой славе кто-то пытается заработать – вне зависимости от кондиций Артема.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты