Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Пять игроков сборной Македонии, которых стоит опасаться белорусам

Пять игроков сборной Македонии, которых стоит опасаться белорусам

Tribuna.com – о сильнейших македонских футболистах прямо сейчас.

27 марта 2015, 20:30
14
Пять игроков сборной Македонии, которых стоит опасаться белорусам

Tribuna.com – о сильнейших македонских футболистах прямо сейчас.

Томислав Пачовски

 

Амплуа: вратарь

Возраст: 32

Клуб: «Вардар»

После принятого Гораном Пандевым решением завершить международную карьеру капитанская повязка сборной Македонии перешла именно к Пачовски. Опытный вратарь весь прошлый сезон не мог определиться со своим статусом в бельгийском «Жерминале», оттого принял решение вернуться домой.

Ванче Шиков

 

Амплуа: защитник

Возраст: 29

Клуб: «Аустрия»

Главный македонский защитник провел от звонка до звонка все матчи нынешней евроквалификации. Имеет опыт выступления в Греции, Украине, Австрии и на Кипре.

Агим Ибраими

 

Амплуа: полузащитник

Возраст: 26

Клуб: «Марибор»

Мозговой центр сборной Македонии. Человек, который знает шесть языков (албанский, английский, немецкий, македонский, сербско-хорватский, словенский) и учит седьмой (испанский). Трехкратный чемпион Словении и участник недавнего группового этапа ЛЧ. Стабильно начинает матчи в старте «Марибора». Находится в прекрасном тонусе.

Александар Трайковски

 

Амплуа: полузащитник

Возраст: 22

Клуб: «Зульте-Варегем»

Хавбек, могущий сыграть нападающим, в прошлом году уже дважды соперничал с представителями Беларуси. Его «Зюлте-Варегем» лишь обозначил сопротивление в матчах Лиги Европы с солигорским «Шахтером». Нельзя сказать, что Александар является стопроцентно основным игроком своего клуба, но выходит на поле в каждом матче, чем в начале сезоне не могут похвастать многие белорусы.

Ферхан Хасани

 

Амплуа: полузащитник

Возраст: 24

Клуб: «Брондбю»

Прошел все сборные Македонии, утвердился на Родине, после чего привлек внимание покупателей из «Вольфсбурга». Правда, немецкая карьера ограничилась пятью матчами. Последовал переезд в Данию. Тамошний «Брондбю» обеспечивает македонского вингера стабильной игровой практикой.

Фото:Global Look Press/Virginie Lefour/ZUMAPRESS.com, Daisuke Nakashima/AFLO, Bruno Fahy/ZUMAPRESS.com, Fotobank/Getty Images Sport/Jan Christensen/FrontzoneSport, fk-austria.at

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты