Tribuna/Футбол/Блоги/Блог игроков в Fantasy-футбол/Почему они? ФК «Евромайдан» представляет своих игроков!

Почему они? ФК «Евромайдан» представляет своих игроков!

Знакомимся, оцениваем, комментируем!

Автор — Yauhen_V
25 марта 2014, 00:15

Вратари.

Основным вратарём был выбран Артур Котенко. прошлый сезон Эстонец провёл в Днепре  на отлично, чем и привлёк внимание Солигорчан. Артур, безусловно, заслуживает место в тройке лучших киперов  сезона 2013. Во многих клубах Беларуси роль основного стража ворот ещё остаётся загадкой, но в Шахтёре всё предельно ясно, сыгравший 8 матчей за «Белшину» - Копанцов вряд ли составит конкуренцию Эстонскому голкиперу. «Шахтёр» играет от обороны, и ему это удаётся, достаточно вспомнить сухую серию  Юрия Цыгалко в прошлом сезоне

Второй вратарь- Борис Панкратов. Опыт должен взять своё!  Удалось лично понаблюдать за действиями Могилевчанина  в конце прошлого чемпионата в матчах с «Минском» и «Городеей». Тренеру «Днепра», Юрию Лукашову, предстоит сложный выбор, у него в обойме есть два  отличных вратаря-Владимир Журов и его старший коллега Борис Панкратов. Оба предсезонку провели практически одинаково, особо не выделялись. Но, в первом товарищеском матче с «Нафтаном»(3-6),  команда из Новополоцка забила 6 мячей, 5 из которых пришлись на то, время, когда ворота защищал Панкратов. До начала сезона кубковый матч с Гомелем, там мы и увидел, на кого сделал ставку Юрий Лукашов. Борис Панкратов для запаса в фентези - отличный выбор.

 

Защита.

1)Бангура-Увидев впервые этого игрока в Футбольном Манеже в компании Юрия Шуканова, я понял - это очередной Динамовский "легионер", с «якобы» великим футбольным прошлым и не маленькой зарплатой. Игрок Сьерра-Леоне показал в товарищеских  матчах, что он не очередной "европейский" шлак" . Видимо руководство Динамо наевшись неудач на Балканском рынке решило перейти на рынок "Европейский" с африканскими корнями. Бангура -  игрок сборной, он должен показывать игру выше классом, чем отечественные  защитники. Хотя достаточно посмотреть на прошлого сборника Захировича, который  ничего не показал в Динамо, или ему не дали показать. Сейчас Аднан находится в Бохуме, сыграв только 3 матча за свою новую команду.

2)Филип Младенович. 22 летний Сербский защитник перешёл в «БАТЭ» совсем недавно и уже в матче за Суперкубок со штрафного отправил мяч в сетку Горожан по "Домашней заготовке". Перед переходом в «БАТЭ», на защитника претендовал французский «Эвиан», но не сделка не состоялась. Посмотрим, как будет в сезоне, но в первом своём официальном матче за «БАТЭ» он показал, что Чемпионы страны редко ошибаются на трансферном рынке.

3)Сергей Сосновский. Бывший "Горожанин" станет отличным укреплением для «Автозаводцев». Игорь Криушенко собрал отличную команду. И на воспитанника Трактора возлагаются большие надежды. Сергей провёл за "Минск"  30 матчей и был одним из лидеров команды, но в связи с омоложением команды, её покинул. Жесты в Лиге Европы и разбитая голова после финала Кубка – это болельщики запомнят на долго!

4) Егор Филипенко. Лучший защитник чемпионата РБ 2013. Игравший и в Спартаке, и в арендах в Российских клубах, в 2012 вернулся в «БАТЭ». За своё последнее пребывание в Борисовском клубе Егор забил 3 гола, 2 из которых принесли победу в домашнем матче с Минским «Динамо» (2-1). Защитит ли Егор своё звание в сезоне 2014? Составит ли ему Филип Младенович  достойную конкуренцию?

5) Игроь Кузьменок. Защитник Шахтёра почти весь прошлый сезон просидел на скамейке в Минском Динамо, сыграв только 6 игр. Что с им стало? Я считаю что Игорь найдёт свою игру в Солигорске и для скамейки в фентези он отлично подходит. Но неужели игроков Гомеля и руководство Динамо не научила покупка Кузьменка? Следом за уроженцем Жлобина, последовал Сергей Концевой, который  хоть и играет постоянно, и даже капитаном был, но своими игровыми качествами, болельщиков Минского «Динамо», он не впечатлил. После массового переезда футболистов из Гомеля в Минск, складывается впечатление что «Динамо» пытается найти второго Станислава Драгуна, ныне успешно играющего за Самарские «Крылья Советов».

Полузащита.

1) Артём Быков. Надежда Минского «Динамо» прибавляет с каждым годом, прошлый сезон, бывший игрок Звезды может записать себе в актив, он стал для него очень удачным. В 2011, Отправленный Пигулевским в «Динамо», молодой игрок, пробился в основной состав бело-синих только к 2013.  В Прошлом сезоне Артём запомнился красивым голом в ворота Гомеля и конфликтом с Ги Эссаме, немного подпортившим его репутацию и за что, отсутствовал несколько матчей по решению Роберта Масканта, но конфликт был быстро исчерпан. Стоит отметить, что 4 забитых гола в товарищеских матчах,  практически гарантируют место в основе в новом сезоне.  Сможет ли Быков стать новым Динамовским Кисляком? И не зря в Манеже висит фото молодого Артёма с Президентом.

2) Сергей Кривец. Вернувшись в 2013 в БАТЭ, Сергей показал, что он является ключевым игроком Борисовского клуба, забив 7 голов в 13 матчах. Лучший игрок сезона 2008 обладает отличной статистикой, которой могли бы позавидовать многие отечественные нападающие. В 2010 воспитанник Гродненского футбола из БАТЭ перешёл в Польский «Лех». За два с половиной года сыграл 59 матчей, забил 8 мячей и был основным игроком команды из Познани. В июле 2012 Кривец перешёл в  «Цзянсу Сайнти» – сыграв 20 матче, записал себе в актив только 1 гол. Разорвав контракт по обоюдному согласию, игрок вернулся в 2013 в  "БАТЭ". Надеюсь, его результативность в нынешнем сезоне останется на высшем уровне и он продолжит радовать любителей белорусского футбола!

3) Антон Матвеенко. Отдав 7 лет игровой карьеры Могилёвскому Днепру, в 2013 перешёл в Гомель. За «Южан» Антон провёл 28 встреч в прошлом сезоне и отметился 10 голами и 3 голевыми передачами. В сезоне 2014 в “Гомеле” собралась отличная атакующая линия, но сомнений нет, что Антон выдержит конкуренцию и продолжит радовать Гомельских болельщиков своими успехами. Сейчас у Антона травма, которая заставит его пропустить начало сезона. Пришлось заменить его на Павла Ситко, который оыграв за Шахтёр 123 матчей, а в новом сезоне будет выступать за “Гомель”.

 

4) Павел Савицкий. Молодое дарование всей республики представлять не нужно. Игроком уже несколько лет интересуются ведущие клубы России. Это не секрет что в ближайшие годы Павел станет представителем  Беларуси в дургой стране. Стабильный игрок, обладающий великолепной техникой, видением поля и отличным ударом, каждый год проведённый в “Нёмане”, набирается опыта, для будушего отправления на легионерские хлеба.

 

5) Предраг Ранджелович – Сербский легионер "Минска", пришедший в команду в это межсезонье, в матче за Суперкубок с “БАТЭ” и в матче Кубка РБ  с “Городеей” показал отличную игру и заслуживает вызова в команду фентези. Скромная статистика у Серба-3 гола за 6 лет в большом футболе пугать не должна. Запросы у серба тоже не велики,  словам руководства Минска максимальная зарплата в клубе 4 тыс уе. С адаптаций проблем быть не должно, Милош Рнич и Марко Мирич, соотечетсвенники Предрага составят ему компанию в столичной команде.

 

Нападение.

 

1)Виталий Родионов – Лучший нападающий Чемпионата Беларуси последних лет провёл за БАТЭ 273 матча в которых забил 108 мячей. Без Виталия БАТЭ сложно представить. Стабильный, техничный, результативный - всё что нужно в команде фентези!

 2) Артём Концевой – 30 лет, это не предел. Перешедший в Жодинское Торпедо пятикратный чемпион Беларуси, под руководством Игоря Криушенко, постарается в новом сезоне стать лучшим бомбардиром чемпионата и доказать руководству “БАТЭ”, что его рано списали со счетов.

 3) Вячеслав Глеб. У Глеба младшего Жодинское “Торпедо” 11-й клуб в игровой карьере! Как и Артём Концевой, бывший игрок Гамбурга провёл лучшие годы в "МТЗ-РИПО". Далее карьера поехала в низ. За последних 3 года Слава забил 4 гола. Статистика не впечатляет, но я уверен, у Игоря Криушенко есть  свой подход. 

Другие посты блога

Марсельские Зиданы
25 марта 2014, 22:23
4
Blank title. Fix it!
25 марта 2014, 00:04
Blank title. Fix it!
25 марта 2014, 00:04
Все посты