Tribuna/Футбол/Блоги/Блог игроков в Fantasy-футбол/Чемпионат Голландии. Полезные советы.

Чемпионат Голландии. Полезные советы.

Дал пару советов , которые могут вам пригодиться.

Автор — Никита 007
10 декабря 2014, 17:44

Всем привет! Давно я не писал постов в нашем любимом блоге El Fantastico, сегодня решил написать пару советов по данному сезону в Голландии, которые вам могут пригодиться. 

Начнём с лидеров fantasy-турнира. 

 

Чемпионат славится тем, что тут борьба до последнего тура будет, отставание с 1 места по 50 всего лишь 44 очка, что относительно не много, если сравнивать с другими чемпионатами где по 50+ отрыв лидера от 50 места.

Из этого следует вывод: не сдавайтесь, играйте до конца, даже если вы за пределами первой сотни. Это наверное тот самый чемпионат, где очки отыгрывать довольно таки легко, но также легко их и потерять.

Если отойти немного от Fantasy разборок, то в самом чемпионате можно увидеть такую же непредсказуемость и борьбу, вот наглядный пример - таблица чемпионата.

 

Следует отметить: 

  • Два явных лидера чемпионата Аякс и ПСВ - из этих двух команд в вашей fantasy- команде минимум должны быть 4-5 игроков, ибо результата без них не будет.
  • Явный аутсайдер чемпионата - Дордрехт - всего 5 очков (1 победа, 2 ничьи и 12 поражений). Старайтесь брать по возможности хотя бы 2 игрока команды в туре, против которой играет Дордрехт.

Нападающие чемпионата:

  • Голландия - это наверное единственный чемпионат , где нету явных НАПАДАЮЩИХ , так называемых "мастхэвов". В прошлом сезоне у всех было трио нападающих Финнбогасон - Пелле - Юханнссон. Из них остался только Арон, который пока не может вернуться на прежний уровень после травмы. Меняли их  в прошлом сезоне только при наличие травмы или дисквалификации. Тот же Кастайнос , который сейчас практически у 56%, не является незаменимым. Да , он входит в тройку лучших нападающих голландии, но далеко не в каждом туре забивает голы, поэтому не бойтесь менять его. В этом году он уже не сыграет (травма).
  • В аяксе вообще непонятная ситуация, берёшь Милика , играет Сигторссон, берёшь Сигторссона - играет Милик и забивает по 2 мяча.  Поэтому я до сих пор никого из них не брал себе за 15 туров. Особо не пожалел.
  • Люк Де Йонг - многие берут его , потому что у него громкое ИМЯ - ДЕ ЙОНГ , как же его можно не брать? На самом деле он не оправдывает своё место в вашей команде, за 15 туров забил всего 6 мячей и 3 голевые передачи, больше 6 очков ни разу не приносил. Вывод : не тратьте место игрока ПСВ на это "дерево".
  • Крамер - по моему, пока единственный кого действительно стоит держать всегда, забил уже аж 11 мячей в 15 играх это за скромный ДЕН ХААГ.
  • Руд Бойманс - стрелок ещё тот! За последние 9 игр - забил 9 голов, сильно. Не правда ли? Но не спешите его брать, уже возможно поздно, как часто бывает игроки забивают забивают пока у вас их нет, как только возьмёте - сразу же перестанут. 

Вывод по нападающим таков: Держите все Крамера (стабилен, 6 очков у вас уже в кармане). Играйте лучше  в 2 нападающих, ибо 3 стабильных найти очень сложно. В пару к Крамеру каждый тур можно брать на любой вкус игрока. (Арментерос, Кастайнос, Юханнссон, Огбече, Дауда, Ут и так далее).

Полузащитники чемпионата:

 

  • Последнее время приходит часто мысль в голову, а может прошло время Шёне и Депая? Да, действительно, пора их менять. На счёт Депая не уверен, но Шёне точно перестал играть как раньше. Всего 6 голов за 13 игр, при этом и ассистами особо не блещет! Тот же Классен из АЯКСА сейчас более стабилен , чем его одноклубник. Подумайте над этим. Депая конечно же , сливать не стоит, но и кэпить каждый тур точно уже не надо. Парень заигрался, нет той яркой игры как на старте сезона. Можно сказать зазвездился парень. Хотя очень трудно в это поверить, но возможно он не заиграет так как играл... не мало таких игроков убила звёздная болезнь. На самом деле очень хочется чтобы он заиграл, ведь очень классный игрок, мой любимый игрок в Чемпионате Голландии... 
  • Зиеш - после перехода в Твенте , как будто подменили игрока, где его голы и ассисты как в Херенвене в каждом туре? После перехода в Твенте забил всего 4 и отдал 3 голевые. Думаю , не такого ждали от него, уж Тадича или Промеса он точно не заменил.

Вывод по полузащите: играйте  в 5 полузащитников, ведь среди них есть огромный выбор качественных и стабильных исполнителей. Сейчас , если бы мне дали на выбор 5 полузащитников , я бы взял Веиновича - так как парень разыгрался и довольно стабилен. Классена - по той же причине. Депая - так как мой любимый игрок, хотя это часто подводит. Торнстру - похоже он действительно нашёл себя в Фейе и часто приносит очки, пятым я бы взял Танковича - прежде всего, из-за цены 5.0, ну и как игрок - он неплохой. 

Следует подумать над : Шёне, Казим - Ричардсом, Зиешем, Махером и Вейналдумом, Нарсинхом, остальные по-моему уже не очень  играют.

 

Защитники чемпионата:

Скрин я делать не стал , скажу пару советов: никогда не играйте в 4-5 защитников в Голландии, даже если там в туре явные фавориты с явными аутсайдерами будут играть, не берите! Потому что в голландии сухари бывают по праздникам, в этом деле стабильности нет ни у кого, держите только Виллемса как незаменимого защитника, он отдаёт голевые от матча к матчу. Остальных выделять не поднимается рука.

Про вратарей вообще говорить не хочется, можно было бы, играл бы вообще без вратаря. А если серьёзно, то берите Зута - по моему самый нормальный и всех вратарей чемпионата.

Итак, подведём итоги.

  • Схемы для игры выбирайте - (3-4-3, 3-5-2, никак не 4-..-.. или упаси Боже 5 защитников)
  • Аякс и ПСВ - 50 процетов вашей команды, 1-2 игрока на матч против Дордрехта, 1-2 игрока Фейенорда, остальные на ваше усмотрение. Ну и конечно же, Крамер.
  • Не бойтесь экперементировать, риск - благородное дело). Без этого не победить.

Что касается моих успехов, скажу пару слов: с каждым туром стараюсь подниматься вверх, сейчас на 29 позиции, оставание (35 очков), в том году отставал намного больше к этому времени, около 60 , если не больше. Чем всё закончилось , вы все по-моему уже вкурсе). Довольно скромно:)

 

Пишите пожелания, о том что писать по чемпионату лучше, что вам интересно. Критикуйте или наоборот). Спасибо за внимание. 

Другие посты блога

Марсельские Зиданы
25 марта 2014, 22:23
4
Blank title. Fix it!
25 марта 2014, 00:04
Blank title. Fix it!
25 марта 2014, 00:04
Все посты