Tribuna/Футбол/Блоги/Блог игроков в Fantasy-футбол/Выбери меня. Что общего у любви и Fantasy

Выбери меня. Что общего у любви и Fantasy

Никита Киселев – о двух Fantasy-обломах и одном большом жизненном уроке.

Автор — Мікіта
8 апреля 2015, 20:01
10
Выбери меня. Что общего у любви и Fantasy

Никита Киселев – о двух Fantasy-обломах и одном большом жизненном уроке.

Вот уже три года на стыке марта-апреля благодаря Fantasy я становлюсь популярным и востребованным. Внутренняя почта на by.tribuna.com и личные сообщения в социальных сетях ломятся от сообщений. Общий посыл: «Создавай лигу, скинешь код-приглашение». По скуке и серым будням мы бьем открытым чемпионатом Солигорска. Для меня сценарий один и тот же: позвав много-много людей, осознаю, что так я никогда не выиграю, и начинаю робко намекать на выход.

Вообще, жить с Fanatsy веселее. Но не легче. Влад Татур (вы где-то могли его слышать, м?) как-то собирался в поездку. Чтобы не пролететь с дедлайнами и перспективами, назначил меня временно исполняющим обязанности главного тренера для своих команд. Дал пароль от профиля и расписал на листочке замены на три тура вперед – причем, в зависимости от того или иного события надо было предпринимать определенный ход. Стратегическое мышление.

Вам еще надо приглядеться к составу, лигам, выбрать капитана и еще раз проверить, с каким футболистом создатели Fantasy продешевили. Потому две короткие истории о Fantasy и контрасте эмоций – и расходимся.

1. Когда-то в прошлой жизни тогда еще редакция Goals.by верила в возможность сделать из меня репортера. Затея провалилась, но поработать на ряде знаковых матчей я успел. Кроме прочего, с высоты пресс-ложи посмотрел на уничтожение «Шахтером» «Минска» 7:0.

Помню, в момент сбора в дорогу свалилась чуйка: мой любимый игрок в чемпионате Беларуси, Дмитрий Комаровский, будет в огне. У меня вырисовывалось опоздание на маршрутку, но вот ноутбук уже включен, Sports.ru открыт (раньше Высшая лига за неимением вариантов базировалась там). Чертов 3G не обновлял страницы и вынудил бежать к дверям в состоянии безызвестности: удалось ли перекинуть капитанскую повязку с плеча Брессана на Комаровского?

Разумеется, нет. Всю игру я задыхался от счастья: «Шахта» дает искру, Комаровский набивает статистику себе и мне. Уже в машине зашел глянуть, сколько очков принесло мое провидческое решение. О, нет. Грандиозный провал. Если я и искал знак, что в жизни надо что-то менять, это был он: хватит тянуть до последнего.

2. «Неман» разгромил «Славию» 8:0. Fantasy-сты сходили с ума: комбо из Денисевича, Кривобока, Савицкого и Витуса позволяло перебить все очковые рекорды, поднять самооценку и воодушевить на покупку лотерейного билета (раз так прет-то). Это касалось решительно всех, кроме меня. От звонков радостных друзей-соперников я отбивался надеждой, что им по барабану на мой состав, хватит ума пройти мимо него. Из участников матча в Гродно я завербовал только одного – мозырского защитника Челядко.

Да уж.

***

К таким случаям отношусь легко. Если с чего-то можно посмеяться, пусть и выставив себя тотальным неудачником, это здорово. В сезоне-2015 я-то наверняка всех уделаю.

P.S. Было дело, мне казалось, что девушка одного товарища ненавидит меня. Стоило нам с ним пересечься на улице, ход времени останавливался и мы тонули в обсуждении находок и удачных Fantasy-ходов, тактики, цен и везения...

Сейчас они уже не вместе. Думаю, она просто расстроилась, что не успела собрать команду и чувствовала себя лишней на этом празднике.

Любовь может пройти. Тут, как и Fantasy, важно понять, на кого следует сделать двойную ставку, чтобы потом не жалеть.

Другие посты блога

Марсельские Зиданы
25 марта 2014, 22:23
4
Blank title. Fix it!
25 марта 2014, 00:04
Blank title. Fix it!
25 марта 2014, 00:04
Все посты