Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Карпицкий впервые забил в РПЛ – но сильно помог вратарь, а конкуренты не дремлют
Відэа

Огорчил тренера сборной России.

Автор — Alex Zagorski
5 августа, 19:00

Все еще лучший бомбардир ЧБ 19-летний Егор Карпицкий летом перешел в российские «Крылья Советов» из «Шахтера», для которого это далеко не единственная потеря.

В третьем туре РПЛ Карпицкий впервые присел на скамейку – первые два начинал в старте. В основе на позиции форварда вышел еще один летний новичок «КС» – 22-летний Владимир Хубулов, который и открыл счет в поединке против «Ростова» уже на 4-й минуте. А к 35-й счет был 3:0 – еще два мяча положил другой юный российский игрок атаки, 18-летний Никита Салтыков, он тоже пришел в Самару совсем недавно. В общем, конкуренты Карпицкого не дремлют – и сами на «банку» явно не хотят.

Но Карпицкий тоже забил – впервые за «Крылья Советов». На 61-й минуте он заменил Хубулова, а на 73-й сделал счет 4:1. Сильно помог в этом вратарь «Ростова» Сергей Песьяков – никто не мешал ему играть на перехвате, но кипер выпустил мяч из рук, и Карпицкий оформлял гол уже в пустые ворота.

Главный тренер «Ростова», а по совместительству и сборной России Валерий Карпин после такого грустно уткнулся в конструкцию скамейки запасных.

«КС» же довел окончательный счет до 5:1. У самарцев семь баллов в трех турах – хорошее начало чемпионата.