Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Огненное дерби в Чехии: стычка капитанов (обоих удалили) и сумасшедшая развязка – 2:0 поменялись на 1:1.

«Спарта» и «Славия» зажгли.

Автор — bytribuna com
25 сентября, 15:49
1

Что такое настоящее дерби на минувших выходных продемонстрировали в Праге, где встречались местные «Спарта» и «Славия», подходившие к очной встрече в качестве лидеров с одинаковым количеством очков. Главные эмоции команды выдали в концовке встречи.

На 87-й минуте фоврард «Славии» Моймир Хитил при счете 1:0 в пользу его команды столкнулся с голкипером «Спарты» Петером Виндалем-Йенсеном, чем вызвал гнев и самого вратаря, и его партнеров. Вспыхнувшие эмоции вылились в конфликт, в котором капитаны команд Ян Боржил и Ладислав Крейчи сошлись в рукопашной схватке (благо, обошлось без ударов). В итоге оба футболиста получили по красной карточке.

На этом команды не успокоились. На восьмой компенсированной минуте хозяева, подгоняемые почти 20 тысячей зрителей на трибунах, забили после контратаки и, казалось, закрыли матч победой со счетом 2:0. Но радость местных болельщиков оказалась преждевременной. Судьи на VAR усмотрели попадание мяча в руку игроку «Славии» в моменте перед голом и поставили пенальти в ворота хозяев. Вингер «Спарты» Лукас Хараслин хладнокровно реализовал 11-метровый, снял футболку и показал ее фанатам соперника. Итог – 1:1.