БАТЭ разносит «Ислочь»

Все начиналось тревожно, но борисовчане одержали волевую победу над «Ислочью»

2 октября 2016, 21:52
3

В последнее время борисовчане полюбили цифру 4. В каждом из четырех прошедших матчей «желто-синие» четырежды огорчали своих соперников. И очередной матч с «Ислочью» исключением из этой традиции не стал. После финального свистка на табло «Борисов-Арены» горели цифры 4:1.Такая вот магия чисел.

Но начало встречи у борисовчан не задалось: Дмитрий Комаровский замкнул эффектный розыгрыш углового и вывел «Ислочь» вперед.

Парни Александра Ермаковича отыгрались через четыре минуты. Артем Сороко дальним ударом ввел мяч в игру. Сергей Туранок попытался его перехватить, но сделал это как-то неказисто. В итоге Гордейчук поражал уже пустые ворота.

Ближе к концу первого тайма «Ислочь» привезла себе еще один гол. На этот раз забивал Валериане Гвилия.

А в конце матча Стасевич снял все вопросы о победителе.

Но это было не все. Виталий Родионов тоже решил отметиться в этой встрече,  и точным ударом укрепил свои лидирующие позиции в гонке бомбардиров.

Следующий матч БАТЭ проведет в Микашевичах против «Гранита». Там борисовчане могут официально оформить чемпионство.