Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест обыграл «Городею», и это 8-я победа подряд. Следующий – БАТЭ

Брест обыграл «Городею», и это 8-я победа подряд. Следующий – БАТЭ

«Динамо» трудно остановить.

21 сентября 2019, 06:39
24

Брестское «Динамо» успешно выдержало трудный выезд в Городею: в мае из «сахарного» поселка ни с чем уехал БАТЭ, да и сами брестчане никогда до того в гостях у «Городеи» не выигрывали. Но набравших крейсерский ход западников в этом сезоне остановить трудно. Они со стартовых минут принялись атаковать и достигли успеха уже на 14-й минуте: после отличной комбинации Артем Милевский по красивой дуге отправил мяч в штангу, а на добивание подоспел Павел Савицкий.

Вскоре после этого штангу проверил и Михаил Гордейчук, но на перерыв команды ушли со счетом 0:1. Удвоить перевес брестчанам удалось в начале второго тайма – пушку включил забытый в чужой штрафной Александр Нойок.

Казалось, не много атаковавшая «Городея» (которой в отсутствие на скамейке дисквалифицированных Олега Радушко и Игоря Горелова руководил тренер вратарей Сергей Шалай) несколько поникла, как разрыв в счете сократился – на 64-й минуте защита Бреста не придала должного внимания выносу кипера Игоря Довгялло – мяч допрыгал до только вышедшего на замену Артема Архипова, который перевесил Александра Гутора.

От нервной концовки брестчан спас Гордейчук, вовремя оказавшийся на отскоке после углового. «Динамо» выигрывает 3:1 – это восьмая подряд победа брестчан в официальных матчах (после проигранного динамовского дерби неудачным был только товарищеский прощальный матч Романа Василюка).

Теперь у «Динамо» 54 балла в таблице. Впереди – БАТЭ, у которого на один матч и пять очков меньше. Правда, в матче года не сыграет защитник «Динамо» Максим Витус, схлопотавший в Городее удаление.