Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ без побед уже 4 матча подряд – теперь оступился в Кубке: подписант за Лукашенко забил в свои, Альшевский грустил на трибунах

Финалиста определят в мае.

Автор — bytribuna com
19 апреля 2023, 20:08
3

Еще не успели успокоиться разговоры после класико, как в среду вечером БАТЭ предстоял новый поединок – теперь уже в полуфинале Кубка Беларуси. Первый матч против «Немана» на этой стадии борисовчане проводили на выезде. После поражения от минского «Динамо» (1:3) Кирилл Альшевский сделал две замены в стартовом составе – вместо Дениса Лаптева и Дмитрия Антилевского с первых минут на поле вышли Сергей Волков и Шериф Жимо.

В первом тайме команды не сделали ударов в створ ворот друг друга, но мяч все равно побывал в сетке за спиной Андрея Кудравца. На 19-й минуте Андрей Сучков переиграл борисовского кипера, однако мгновением ранее Игорь Шумилов зафиксировал в штрафной БАТЭ фол на Сиди Бане.

Это стало тревожным звонком для Альшевского, из-за двухматчевой дисквалификации после удаления в класико наблюдавшего за происходящим с трибун. Вид у тренера был не самым радостным.

Без забитого мяча хозяева с поля не ушли. На 58-й минуте Алимардон Шукуров сделал скидку на линию ворот БАТЭ, где неудачный вынос совершил Захар Волков. Подписант письма за Лукашенко наоборот отправил мяч в сетку.

Ответ борисовчан пришелся лишь на добавленное время второго тайма. Вышедший на замену Александр Шестюк открыл счет своим голам за БАТЭ. Нападающий оказался в нужном месте в нужное время и со считанных метров поразил ворота «Немана».

До финального свистка Шумилов больше голов не фиксировал – 1:1.

Ответный поединок состоится 10 мая в Борисове.