Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Путин разминается, а Лукашенко сидит на лавке, как батя. Это очень смешно

Это было легко.

15 февраля 2019, 20:00
10

Президент во время визита в Сочи занимался спортом.

Главы Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин после рабочего совещания в Сочи вместе сыграли в хоккей на местной олимпийской арене «Шайба».

Как сообщают журналисты, президент Беларуси с сыном Николаем в привычных джерси с гербом страны и первыми номерами на спинах вышли на лед еще до появления Путина: они 30 минут разминались. Александр Григорьевич, к примеру, тренировал передачи и броски – на видео попал не самый удачный прием.

Путин появился в джерси с принтом тигра на груди, капитанской нашивкой и номером 11. Пока президент России разминался, его коллега присел отдохнуть. Получились атмосферные фото.

Видео той самой разминки.

«Кулачок» от лидеров.

Пока Путин тейпировал поврежденный палец, у глав государств было время поговорить.

Образовавшееся звено форвардов Лукашенко-Путин-Лукашенко в итоге играло за команду «Тигры» против «Медведей». Матч длился 3 периода по 15 минут.

Ударная тройка нападения затерзала защиту соперников. Вот одна из комбинаций: пропуск от Путина, пас от Лукашенко-старшего ... В итоге от шайбы в исполнении Николая Лукашенко спас только вратарь.

Еще больше моментов, в том числе шайба от Николая Лукашенко, в видео ниже.

Несколько игровых фото.

Матч завершился победой «Тигров» с разгромным счетом 16:1. Как сообщает «Московский комсомолец», Путин забросил семь шайб, Александр Лукашенко – одну, а Николай – три, отдав несколько результативных передач. Отдельно издание отмечает: «После каждого гола Коли четыре симпатичных девушки, сидевших на первом ряду практически пустого стадиона, начинали неистово хлопать в ладоши, заставляя заподозрить, что, несмотря на свою молодость, подросток уже обзавелся преданными поклонницами».

После игры Александр Лукашенко подарил всем участникам матча по коробке конфет «Президент».