Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Протас получил между ног от звезды НХЛ. Судья не дал штрафа, Протас не мог подняться, а звезда негодовала (может, это было случайно?)

Знакомство с Драйзантлем.

Автор — Tribuna.com
3 февраля 2022, 10:56
1

В ночь со среды на четверг «Вашингтон» провел очередной матч в регулярном чемпионате НХЛ. Столичная команда на домашнем льду уступила «Эдмонтону» со счетом 3:5.

Матч ознаменовался возвращением в состав «ястребов» Алексея Протаса. Беларус действовал в третьем звене атаки вместе с Ларсом Эллером и Гарнетом Хэтэуэем. На 8-й минуте пятерка Протаса забросила первую шайбу «Вашингтона» в матча, правда, без участия нашего хоккеиста.

А в начале третьего периода случился неприятный инцидент для форварда. Нападающий «Эдмонтона» и лучший снайпер НХЛ прямо сейчас Леон Драйзайтль ударил Протаса клюшкой между ног. Алексей оказался на льду, после чего ему потребовалась помощь врачей. Драйзайтль не захотел признавать свою ошибку, бурно выражая эмоции. Судьи так и не дали штраф звезде НХЛ за свои действия.

Этот матч стал для Протаса 33 в НХЛ. На счету нападающего 9 (3+6) набранных баллов.

После 47 матчей «Вашингтон» идет на седьмом месте в Восточной конференции.