Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Первый матч сборной Беларуси после бана ИИХФ: пропустили после броска вратаря, за Россию дебютировал беларус

Автор — Сабiна Алiева
1 мая 2022, 19:37

Третий месяц беларусская и российская сборные находятся под международным баном ИИХФ из-за военной агрессии России при содействии режима Лукашенко. Как итог – вместо чемпионата мира команда Крэйга Вудкрофта проводит спарринги против россиян. Первый «товарняк» состоялся 1 мая в Туле и завершился победой сборной России со счетом 5:2 (1:0, 1:2, 3:0).

Любопытно, что четвертую шайбу у россиян забросил вратарь Дмитрий Николаев. Страж ворот СКА отличился на 58-й минуте, когда беларусы заменили голкипера Ивана Кульбакова на шестого полевого игрока.

Отметим, что в Туле за сборную России дебютировал 21-летний уроженец Минска Даниил Мисюль, в детстве поменявший спортивное гражданство после переезда в Ярославь. Игрок «Локомотива» играл во второй паре защитников.