Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/И в свои, и в чужие. Дубль Плэтта в матче с Венгрией

И в свои, и в чужие. Дубль Плэтта в матче с Венгрией

Сначала канадобелорус поверг нас в отчаяние, а затем вернул надежду.

14 мая 2016, 17:14
2

Матч с венграми начался для сборной Беларуси вполне в духе нынешнего чемпионата мира, то есть хуже не придумаешь. Соперник забросил одну нелогичную шайбу, а через пять минут ворота Лаланда поразил Джефф Плэтт, пытавшийся отработать в защите. Счет стал 0:2, и сердце поклонников белорусской сборной наверняка упало в пятки – ведь на горизонте замаячил реальный вылет из элитного дивизиона. И это вместо медалей.

Но тот же Плэтт подарил надежду, что для наших все еще может обойтись. Форвард расторопно сыграл на добивании и сократил отставание в счете. На то, чтобы оформить дубль, Джеффу понадобилось всего две минуты.