Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольная площадка/Лу Уильямс набирает 50 очков против «Голден Стэйт»

Лу Уильямс набирает 50 очков против «Голден Стэйт»

И портит Дюрэнту исторический момент.

Автор — Алесь Коваль
11 января 2018, 17:05
Лу Уильямс набирает 50 очков против «Голден Стэйт»

Лу Уильямс всеми силами хочет дебютировать на Матче всех звезд в этом году – или хотя бы завоевать долгожданную награду Лучшему запасному. 31-летний проводит самый яркий и результативный сезон в карьере, набирая 23 очка и 5 результативных передач в среднем за игру. Оба показателя – лучшие в карьере.

Сегодня Лу обновил еще один личный рекорд – набрал 50 очков, и против не абы кого, а действующих чемпионов «Голден Стэйт Уорриорз»:

У ГСВ не играли Карри и Томпсон, но у ЛАК вообще нет половины состава, от Гриффина и Галлинари до Беверли и Теодосича, поэтому только на травмы неожиданную победу «Клипперс» (125:106) нельзя списать. Нужно как минимум похвалить Лу за феноменальное выступление (включая 27 очков в третьей четверти – рекорд клуба).

Лу не дал Дюрэнту вдоволь насладиться своим собственным достижением: Кей-Ди стал в – вторым самым молодым игроком с 20’000 очков в НБА, добившись этого в 29 лет и 103 дня. Моложе был только Леброн (28 лет и 17 дней), до 30-летия успели также Кобе, Уилт и Майк.

«Голден Стэйт» остается на первом месте в НБА, «Клипперс» отделяет одна победа до зоны плей-офф.

Другие посты блога

Все посты