Tribuna/Футбол/Блоги/Все о БФПЛ/Сезон здесь. Серия 5. Шашлычный синдром

Сезон здесь. Серия 5. Шашлычный синдром

Обзоры матчей 5-го тура Барановичской футбольной премьер-лиги

Блог — Все о БФПЛ
Автор — stsep
30 мая 2017, 17:38
Сезон здесь. Серия 5. Шашлычный синдром

Конец мая должен был подарить ценителям беспрецедентный доселе тур, когда в каждой из встреч намечалась борьба. Однако, сначала матч лидеров «Узноги» - «Авиазавод» был перенесён, а в воскресенье болельщикам было суждено узнать, что «Лайт-Компани» уже во второй раз в чемпионате встречу почтить присутствием не удосужит. На сей раз «повезло» футболистам «Янг Бойз». В таких условиях, тур сократился до «неприличных» трёх матчей. А «шашлычный синдром» - это состояние, когда больше хочется отдыхать, чем играть в футбол.

Первыми на ковёр вышли игроки «КБ ФК Барановичи» и «Депо». Клуб болельщиков в предыдущих матчах временами демонстрировал не плохой футбол, поэтому ожидалась упорная борьба. Но в этот раз «аматоры» не досчитались своей «полкоманды» - Сергея Гайкова. И встреча получилась крайне односторонней. Больше всех старался Сергей Карпович, отгрузивший защите «болельщиков» четыре гола и однажды после его передачи забили партнёры. Игра завершилась со счётом 0:8.

Фото: Сергей Карпович терзает защиту «болельщиков»

А следующей стала встреча, которая автоматом стала центральной в туре. «Темп» принимал «Восход». Обе команды не досчитались своих лидеров. Судите сами: «жёлтые» провели игру без Каплунова, Савчука и Гляда; «рестораторы» потеряли Хиневича, Хорошко и Шадуру. И это перечислены только те игроки, которые посещали игры регулярно. Как показалось, больше в этом потерял «Темп»: без Савчука в атаке и, особенно, Каплунова в воротах, уверенности не хватало. Не сказал бы, что «Восход» владел преимуществом, но с мячом обращался уверенней и закономерно вёл в счёте большую часть игры, а в концовке увеличил перевес, реализовав пенальти, вызвавший много споров при его назначении. В итоге 3:1, побеждает «Восход».

 

Завершали же тур команды, желающие ражиться первыми очками: «Рекорд» и «Альфа». «Студенты» на сей раз качественно сработали в защите, и в атаке предоставленными шансами воспользовались очень качественно. Особенно выделялся атакующий полузащитник Евгений Королёв, забивший дважды. Победа «Альфы» с «техническим» счётом 3:0.

Фото: Евгений Королёв пытается уйти от соперника, зажав проволоку в кулаке

БФПЛ в ВконтактеInstagram и YouTube. Подписывайте и узнавайте первыми свежие новости!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты