Tribuna/Хоккей/Блоги/О духе времени/6 клубов из Беларуси, которые играют в Лиге чемпионов, а БАТЭ – нет

6 клубов из Беларуси, которые играют в Лиге чемпионов, а БАТЭ – нет

Конечно, из других видов спорта.

28 сентября 2016, 14:46
7
6 клубов из Беларуси, которые играют в Лиге чемпионов, а БАТЭ – нет

Конечно, из других видов спорта.

Борисовский БАТЭ в этом году оказался без Лиги чемпионов и вообще без евроосени. Однако в других видах спорта на главных международных турнирах есть за кем понаблюдать.

«Цмоки» приняли старт в новом баскетбольном еврокубке во вторник. В первом раунде квалификации белорусский гегемон на выезде с комфортным преимуществом одолел болгарский «Рилски» (72:58). Ответная встреча состоится уже в четверг на новенькой «Falcon club Арене».

Минская «Юность» удачно преодолела групповой этап хоккейной Лиги чемпионов, дважды победив дома чешскую «Млада Болеслав» и шведский «Векше» и дважды проиграв этим же соперникам на выезде. В 1/16 финала команда Захарова встретится с действующим чемпионом турнира – шведской «Фрелундой». Первый матч – уже 4 октября на «Чижовка-Арене».

Женский «Минск» успешно преодолел групповой этап и в 1/16 финала турнира встретится с испанской «Барселоной». Первый матч состоится 6 октября в Минске.

В отличие от прошлого года, брестчане в групповом этапе попали в группы сильнейших и уже стартовали в турнире матчем против действующего чемпиона. Польский «Виве» оказался сильнее (24:29), но впереди еще много-много игр.

«Шахтер» – действующий чемпион юношеского первенства Беларуси. На групповом этапе участвуют лишь команды, представленные в основном турнире. Солигорчане же примут участие в «гибридном» турнире. В первом раунде «горняки» встретятся с «Маккаби» из Хайфы. Начало двухматчевого противостояния – 5 октября

Кубок УЕФА в мини-футболе – то же самое, что Лига чемпионов в футболе. Играют все сильнейшие, и в эту компанию затесался чемпион Беларуси из Лиды. В октябре «Лидсельмаш» встретится на краткосрочном групповом этапе с греческим клубом «Афины 90», хорватским «Националом» и сербским «Экономацом».

Другие посты блога

Все посты