Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/У Домрачевой все круто со скоростью. Осталось чуть подтянуть стрельбу

На олимпийскую медаль надеяться можно.

Автор — Tribuna.com
18 января 2018, 23:28
1

До подиума в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце Домрачевой не хватило точного выстрела и одной позиции в финишном протоколе. Кстати, четыре года назад последний перед Олимпиадой спринт в Италии стал для Дарьи бронзовым. На этот раз – четвертое место, но расстраиваться повода нет.

Самая быстрая

В спринте Домрачева стала лучшей по скорости – Экхофф уступила ей почти две секунды, Херрман – восемь, остальные – больше 12.

В последних гонках Дарья постоянно находилась среди лидеров по этому показателю, а в Антхольтце впервые за долгое время стала первой.

Не очень скорострельная

В четверг Домрачева по скорости стрельбы стала 57-й, уступив Вирер 18 секунд. В четырех предыдущих гонках за пределы топ-50 белоруска по этому показателю не выпадала. А в последнем масс-старте даже ворвалась в топ-20.

Но главное, что позади времена 80-х мест по скорострельности.

Почти точная

Нужно отметить, что с такой скоростью Домрачева может позволить себе один промах. В спринте она была единственной представительницей топ-6, не закрывшей все мишени.

Но нужно также отметить, что Дарья уже довольно давно не стреляла на ноль – последний раз это было еще 8 декабря в Хохфильцене (в том спринте Дарья выиграла золотую медаль).

Однако один промах – не так и плохо: после гонки преследования в том самом Хохвильцене Дарья в личных гонках промахивалась не меньше двух раз.

Без провалов

Домрачева, за исключением первого этапа Кубка мира в Эстерсунде, выступает очень ровно. Уже четвертый кряду этап она не опускается ниже седьмого места.

Первую гонку в Антхольце биатлонистка провела лучше любого заезда в Оберхофе и Рупольдинге: четвертое место и лишь один промах.

Быть может, к Олимпиаде Домрачева подойдет еще в более классной форме?