Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Гончаренко наехал на Мусу за отказ пожать руку после замены. Но у них уже все в порядке

Гончаренко наехал на Мусу за отказ пожать руку после замены. Но у них уже все в порядке

В ЦСКА все спокойно.

Автор — Алесь Коваль
12 апреля 2018, 18:57
8
Гончаренко наехал на Мусу за отказ пожать руку после замены. Но у них уже все в порядке

В ЦСКА все спокойно.

В понедельник ЦСКА Виктора Гончаренко проиграл в дерби московскому «Динамо» (1:2) и отпустил в турнирной таблице «Спартак» и «Локомотив». Однако больше всего шума наделало не само поражение, а эпизод во втором тайме. Гончаренко провел замену, убрав с поля форварда Ахмеда Мусу. Тренер в благодарственном жесте протянул футболисту руку, но нигериец проигнорировал его и сразу ушел на скамейку. Подобная наглость не понравилась Гончаренко, и он в жесткой манере высказал Мусе все, что о нем думает.

Журналист сайта euro-football.ru Максим Фридман утверждает, что слышал слова Гончаренко и даже расшифровал спич тренера. Никаких красивых слов там не было. Впрочем, на записи ни одного слова белоруса разобрать невозможно.

Сразу после матча Гончаренко прокомментировал ситуацию, сказав, что в здоровом коллективе такое происходит.

«Это в любом случае что-то внутреннее, семейное, – сказал Виктор Михайлович. – Нормальная ситуация, когда вы с футболистами можете что-то выговорить друг другу. У нас здоровый коллектив, такие перепалки могут быть. Нельзя думать, что можно выиграть что-то с гладким и пушистым коллективом. На эмоциях наговорили, но и продолжать в том же духе — неправильно».

Но, похоже, конфликт уже исчерпан. На сайте ЦСКА опубликовали фотографию с тренировки команды перед ответной встречей четвертьфинала Лиги Европы с «Арсеналом» – Гончаренко обнимает Мусу, а нападающий довольно улыбается.

Фото: ЦСКА

На пресс-конференции тренер еще раз прокомментировал эпизод из матча с динамовцами.

«Это абсолютно никак не скажется. Футбол — это эмоции. Если их убрать, то будут роботы.Мы с ним нормально пообщались во вторник, и на принятие решения по поводу стартового состава эмоции влиять никак не будут. Если Муса будет готов играть, то выйдет на поле. Не будет такого, что из-за своих амбиций я не поставлю его в состав.

Штраф? Тогда и меня надо оштрафовать, потому что у нас была взаимная перепалка. Еще раз скажу, что в здоровом коллективе это вполне нормальная ситуация. Нельзя избегать таких. Надо выговорить то, что есть на душе, и идти дальше. Никаких обид у нас нет. И штрафов нет. Это был выплеск эмоций, нормальная ситуация. Муса, как и все остальные футболисты, готовится к матчу».

Матч ЦСКА – «Арсенал» пройдет в четверг вечером. Начало в 22:05. В первом матче лондонцы были сильнее – 4:1.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты