Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Игроки серии А вышли на матчи с красными полосами на лице. Акция против насилия по отношению к женщинам

Игроки серии А вышли на матчи с красными полосами на лице. Акция против насилия по отношению к женщинам

Роналду присоединился.

Автор — Carlitto
26 ноября 2018, 08:05
11
Игроки серии А вышли на матчи с красными полосами на лице. Акция против насилия по отношению к женщинам

Роналду присоединился.

Звезды серии А – в том числе Роналду – вышли на матчи 13-го тура с красными полосами на лице. Это часть совместной кампании лиги с WeWorld Onlus – благотворительной организацией, которая защищает права женщин и детей.

Конкретно эта акция символизирует красную карточку от серии А и WeWorld Onlus насилию по отношению к женщинам. «Мы все должны мощно поработать, чтобы положить конец этой дикости, футбол готов сыграть свою роль. Феномен насилия по отношению к женщинам становится все более диким и неприемлемым», – сказал президент серии А Гаэтано Миккиче.

«Эта акция с серией А поможет нам громче выступать против насилия по отношению к женщинам, – заявил президент WeWorld Onlus Марко Кьезара. – Благодаря подобным инициативам мы можем озвучивать наш месседж на разных языках – и с помощью мужчин».

В 13-м туре серии А «Ювентус» обыграл СПАЛ (2:0, Роналду забил), «Удинезе» – «Рому» (1:0), «Интер» – «Фрозиноне» (1:0). «Лацио» и «Милан» сыграли вничью (1:1), в матче «Наполи» и «Кьево» голов не забито. Первое место в лиге занимает «Ювентус», он опережает «Наполи» на 8 очков.

Фото: globallookpress.com/Giuseppe Maffia, Andrea Staccioli / Insidefoto, www.imagephotoagency.it, Alberto Gandolfo

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты