Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/В Бресте все больше экс-игроков БАТЭ и минского «Динамо»: одни знают, что такое чемпионство, другие давно о нем мечтают

В Бресте все больше экс-игроков БАТЭ и минского «Динамо»: одни знают, что такое чемпионство, другие давно о нем мечтают

Больше половины обоймы.

Автор — Алесь Коваль
7 августа 2019, 13:54
43
В Бресте все больше экс-игроков БАТЭ и минского «Динамо»: одни знают, что такое чемпионство, другие давно о нем мечтают

Больше половины обоймы.

Брестское «Динамо» заполучило Михаила Гордейчука – и ровненько подтвердило все разговоры, звучавшие в футбольных кругах в предшествующие трансферу дни: ну а кто еще в Беларуси может подписать такого дорого игрока, пускай он, возможно, и не очень нужен?

Клуб Александра Зайцева не подвел, подписал, и теперь у Марцела Лички если и есть проблема, то проблема приятного выбора. Он мечтал об игроке уровня Игоря Стасевича, а получил лучшего футболиста Беларуси-2017 – неплохо!

Гордейчук – не первый экс-борисовчанин в брестских рядах. Там уже обитают Павел Нехайчик и Александр Гутор. На троих набегает 17 чемпионств! У «Динамо» в настоящий момент ни одного, но мы знаем, о чем мечтает клуб. А еще есть воспитанник БАТЭ Александр Павловец, об уходе которого в свое время очень жалел Анатолий Капский, и Сергей Кривец – его возвращение в строй не за горами.

Пару лет назад в Бресте от безденежья на словах мечтали играть местными воспитанниками, но эта забава в прошлом. Кто сейчас вспоминает Коневегу, Тымонюка, Демешко, Премудрова и другие бюджетные опции, боровшиеся за выживание? Из относительно брестских сейчас в клубе только воспитанник каменецкой ДЮСШ Сергей Кисляк, а вот бывших минских динамовцев – несравненно больше. Александр Гутор уходил из Борисова в столицу, чтобы отнять у БАТЭ титул, но только «настрелял» пару серебряных медалей и одну бронзовую. Олег Веретило – тоже неудачливый участник чемпионской погони со стажем (много серебра и пара «бронзалеток»). Тот же Сергей Кисляк в сезоне-2010 хорошо поджал с «Динамо» Борисов, но не до конца (четыре серебряные медали ЧБ). Еще хотели задать жару БАТЭ с клубом Юрия Чижа Артем Быков, Максим Витус, Александр Нойок – ни у кого не получилось. Через столичное «Динамо» также прошли Роман Юзепчук и Егор Богомольский. Оба перспективных игрока решили искать счастью в другом месте, и этим местом оказался Брест.

Из основной обоймы в 19 человек – Гордейчука туда ставим автоматом, а Богомольского большущим авансом – 10 имеют борисовское либо «динамоминское» прошлое. Еще БАТЭ облизывался на Павла Савицкого и почти подписал Артема Милевского – но это так, лирика.

Опыта, чтобы бороться за золота, вполне…

О брестском «Динамо» мы рассказываем гораздо больше того, что вы видите в ленте материалов. Чтобы ничего не пропустить, качайте наше приложение «Динамо» Брест для Android и IOS. Там свежие новости, пушки Нойока и много чего еще 🔥

Фото на главной: vk.com/dynamobrest

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты